Вторник, 7 мая 2024

Лесная амнистия защитит права дачников

28.08.2018

Лесная амнистия защитит права дачников

Кадастровая палата по Орловской области даёт разъяснения по вопросам применения лесной амнистии. «Лесная» тематика для жителей региона является актуальной, поскольку земли лесного фонда составляют более 7% от общей площади области. Особенно лесная амнистия важна для тех граждан, чьи земельные участки были учтены в составе лесного фонда или имеет место пересечение границ с лесом. Федеральный закон от 29.07.2017 N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель" действует уже почти год, с 1 августа 2017 года, но лишь немногие воспользовались предоставленной возможностью: амнистировано примерно 1,5 гектаров земель лесного фонда Орловской области.

На смену дачникам придут садоводы и огородники

28.08.2018

На смену дачникам придут садоводы и огородники

С 1 января 2019 года вступает в силу закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Большинство орловцев не представляет свою жизнь без дачи, это является и дополнительным доходом, и укладом жизни, поэтому они так же, как и все россияне, обеспокоены грядущими изменениями.

Регистрация объектов культурного наследия

Регистрация объектов культурного наследия

В реестре объектов культурного наследия Орловской области в настоящий момент числится около двух тысяч объектов культурного наследия. Среди них музеи писателей-орловцев, памятники, установленные в честь различных деятелей и знаменательных событий прошлого и настоящего.

Благоустройство продолжается

Благоустройство продолжается

В сквере Воинской Славы установлена галерея «Во славу русского оружия»

Пусть неблагополучных семей в Ливнах станет меньше

Пусть неблагополучных семей в Ливнах станет меньше

25 августа 2018 года в парке «Славянский сад» прошел общегородской слет семей и наставников

Праздник больших и дружных домов

Праздник больших и дружных домов

24 августа прошел праздник для жителей домов 12а,15а,29,31,33,41 по ул. Октябрьская и 6,8 по ул. Гайдара

«Общественный контроль» на контроле

24.08.2018

«Общественный контроль» на контроле

24 августа в администрации города Общественная палата Орловской области провела обучение наблюдателей.

Готовность к учебному году проверена

23.08.2018

Готовность к учебному году проверена

23 августа 2018 года завершилась приемка учреждений культуры, спорта и дополнительного образования детей

Орловское лето в Ливнах

23.08.2018

Орловское лето в Ливнах

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в городе прошел фестиваль «Орловское лето»

На Орловщине добровольцы самостоятельно потушили 4 пожара и принимали участие в тушении 191 возгорания

22.08.2018

В ответ на вызовы природы — а все мы помним 2010 год, когда от пожаров задыхалась даже Москва, — был принят закон РФ «О добровольной пожарной охране». Он ввел в обиход новые понятия: добровольная пожарная охрана, добровольный пожарный, добровольная пожарная дружина. Были сформулированы задачи добровольцев — профилактика пожаров, спасение людей и имущества, участие в тушении пожаров. На Орловщине люди всегда славились неравнодушным отношением к чужой беде. Только в этом году добровольные пожарные приняли участие в тушении 191 пожара, а самостоятельно потушили четыре.

[1]...[507] [508] [509] [510] [511] [512] ...[812]