Четверг, 2 мая 2024

2018-08-27 12:13:00

Пусть неблагополучных семей в Ливнах станет меньше

Слет проходил в рамках инновационного социального проекта «Город для всех, для каждого, для тебя».

Организаторами мероприятия выступили специалисты отдела опеки и попечительства, управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города, педагоги учреждений дополнительного образования, сотрудники БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны», волонтеры.

Участниками мероприятия стали 57 семей (целевых групп проекта), включая их ближайшее социальное окружение, наставников, а также семей, имеющих позитивный опыт семейных отношений.

Открыл мероприятие заместитель главы города по социальным вопросам, руководитель рабочей группы проекта «Город для всех, для каждого, для тебя» Виталий Геннадьевич Середа. Он пожелал семьям здоровья, счастья и хорошего отдыха.

В программе слета были веселая утренняя зарядка, спортивные состязания, выставки. Для детей всех возрастов были организованы игровая площадка, туристическая эстафета и спортбанкиада. Игровое оборудование, мелкий спортивный инвентарь и призы для праздника были приобретены за счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Родители и наставники с помощью специально подготовленного тренинга смогли в неформальной обстановке не только познакомиться, но и немного сблизиться.

Организаторы мероприятия уверены, что такая добровольческая деятельность, как наставничество, поможет повысить социальный уровень семей с детьми, находящимися в социально опасном положении, и, конечно, уменьшить количество таких семей.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!