Суббота, 27 апреля 2024

2018-08-24 14:45:42

«Общественный контроль» на контроле

9 сентября 2018 года в день выборов Губернатора Орловской области на всех 26 избирательных участках, расположенных на территории города, в том числе на 1 участке временного пребывания избирателей, организованном в БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ», функции общественного контроля будут выполнять наблюдатели. Многие из них являются членами общественной палаты города. Их основной задачей является контроль за соблюдением действующего законодательства при проведении процесса голосования и подсчета голосов.

С приветственным словом к участникам обучающего семинара обратился заместитель председателя общественной палаты города Алдобаев Геннадий Егорович. С порядком проведения досрочных выборов Губернатора Орловской области, правовыми основами организации наблюдения присутствующих ознакомила председатель территориальной избирательной комиссии города Ливны Иванилова Нина Николаевна.

Руководитель Аппарата Общественной палаты Орловской области Андрей Геннадьевич Карпов рассказал будущим наблюдателям о результатах наблюдения за ходом выборов Президента Российской Федерации, о координационной деятельности муниципальных общественных палат.

В завершении семинара организаторы пожелали общественным наблюдателям совместной плодотворной работы по повышению уровня доверия населения к результатам выборов.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.