Суббота, 15 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

Государственное учреждение - Управление Пенсионного Фонда РФ в г. Ливны и Ливенском районе

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

17.10.2017

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

На Интернет-странице Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской опубликован график выездов мобильной клиентской службы.

В 2017 году более 10 тысяч жителей Орловской области назначили пенсию через Интернет

17.10.2017

Сейчас все больше граждан используют Всемирную сеть для взаимодействия с госструктурами.

ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

26.09.2017

ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

К новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс "Школьникам о пенсии". Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

В Ливнах прошел Единый день пенсионной грамотности среди учащейся молодежи

В Ливнах прошел Единый день пенсионной грамотности среди учащейся молодежи

Во всех районах Орловской области стартовала информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. В ходе Единого дня пенсионной грамотности состоялась презентация нового сайта на пенсионную тематику, созданного ПФР специально для школьников и студентов.

Получателям социальной доплаты к пенсии: ответственность превыше всего

14.09.2017

Получателям социальной доплаты к пенсии: ответственность превыше всего

Социальная доплата к пенсии производится органами Пенсионного фонда РФ неработающим пенсионерам, проживающим на территории Российской Федерации, если получаемые пенсионером совокупные выплаты ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного для указанных целей в соответствующем субъекте Российской Федерации.

20,5 тысяч орловских семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

14.09.2017

Из них более 11 тысяч владельцев сертификатов потратили средства МСК на погашение жилищных кредитов, и почти 9,5 тысяч семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств

Получать ЕДВ следует по правилам

Получать ЕДВ следует по правилам

В соответствии с Порядком осуществления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан в РФ, граждане, имеющие право на получение ЕДВ, обязаны безотлагательно извещать территориальный орган ПФР, который осуществляет указанную выплату, об обстоятельствах, влекущих изменение размера ЕДВ или прекращение оснований для ее выплаты.

Успейте определиться с получением набора социальных услуг  до 1 октября

Успейте определиться с получением набора социальных услуг до 1 октября

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), вправе выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

Гражданам пора определиться, какую пенсию формировать

08.12.2015

Гражданам пора определиться, какую пенсию формировать

Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2015 г. предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную пенсию: либо оставить 6%, как ранее, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой пенсии.

Жители региона  хотят получать «белую» зарплату

08.12.2015

Жители региона хотят получать «белую» зарплату

Опрос, проведенный Отделением ПФР по Орловской области, показал, что большинство жителей региона предпочитают получать официальную зарплату.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[18]