Суббота, 20 апреля 2024

Все о будущей пенсии узнали более двух тысяч орловских школьников и студентов

24.10.2017

Все о будущей пенсии узнали более двух тысяч орловских школьников и студентов

В Орловской области продолжается информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Состоялся второй семинар для преподавателей и организаторов обучающих курсов «Азбука интернета»

24.10.2017

Пенсионный фонд России совместно с компанией «Ростелеком» провели второй семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета» – учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров.

Многодетные матери имеют право на досрочную пенсию

20.10.2017

Многодетные матери имеют право на досрочную пенсию

Многодетные матери и граждане, воспитывающие детей-инвалидов, имеют право на ряд социальных и пенсионных льгот федерального уровня. В том числе и досрочное назначение страховой пенсии.

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

17.10.2017

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

На Интернет-странице Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской опубликован график выездов мобильной клиентской службы.

В 2017 году более 10 тысяч жителей Орловской области назначили пенсию через Интернет

17.10.2017

Сейчас все больше граждан используют Всемирную сеть для взаимодействия с госструктурами.

ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

26.09.2017

ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

К новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс "Школьникам о пенсии". Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

В Ливнах прошел Единый день пенсионной грамотности среди учащейся молодежи

В Ливнах прошел Единый день пенсионной грамотности среди учащейся молодежи

Во всех районах Орловской области стартовала информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. В ходе Единого дня пенсионной грамотности состоялась презентация нового сайта на пенсионную тематику, созданного ПФР специально для школьников и студентов.

Получателям социальной доплаты к пенсии: ответственность превыше всего

14.09.2017

Получателям социальной доплаты к пенсии: ответственность превыше всего

Социальная доплата к пенсии производится органами Пенсионного фонда РФ неработающим пенсионерам, проживающим на территории Российской Федерации, если получаемые пенсионером совокупные выплаты ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного для указанных целей в соответствующем субъекте Российской Федерации.

20,5 тысяч орловских семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

14.09.2017

Из них более 11 тысяч владельцев сертификатов потратили средства МСК на погашение жилищных кредитов, и почти 9,5 тысяч семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств

Получать ЕДВ следует по правилам

Получать ЕДВ следует по правилам

В соответствии с Порядком осуществления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан в РФ, граждане, имеющие право на получение ЕДВ, обязаны безотлагательно извещать территориальный орган ПФР, который осуществляет указанную выплату, об обстоятельствах, влекущих изменение размера ЕДВ или прекращение оснований для ее выплаты.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[19]