Четверг, 25 апреля 2024

Клиентская служба Отделения ПФР по Орловской области

Успейте определиться с получением набора социальных услуг  до 1 октября

Успейте определиться с получением набора социальных услуг до 1 октября

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), вправе выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

Гражданам пора определиться, какую пенсию формировать

08.12.2015

Гражданам пора определиться, какую пенсию формировать

Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2015 г. предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную пенсию: либо оставить 6%, как ранее, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой пенсии.

Жители региона  хотят получать «белую» зарплату

08.12.2015

Жители региона хотят получать «белую» зарплату

Опрос, проведенный Отделением ПФР по Орловской области, показал, что большинство жителей региона предпочитают получать официальную зарплату.

Пенсионный фонд проводит Интернет-викторину

21.11.2015

Пенсионный фонд проводит Интернет-викторину

На сайте InfoOrel.ru все желающие могут проверить свои знания по пенсионной тематике. Те, чья пенсионная грамотность окажется на самом высоком уровне, получат призы от Отделения ПФР по Орловской области.

С 2016 ГОДА ИЗМЕНЯТСЯ КБК ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ

14.11.2015

С 2016 ГОДА ИЗМЕНЯТСЯ КБК ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ

С 1 января 2016 г. при заполнении платежных поручений на уплату страховых взносов (пеней и процентов по ним) необходимо будет указывать новые коды бюджетной классификации (КБК). О том, какие нововведения ожидают плательщиков в будущем году, читайте в нашей статье.

Внимание: снова мошенники под видом сотрудников ПФР

12.11.2015

Внимание: снова мошенники под видом сотрудников ПФР

В последнее время в ряде регионов страны вновь участились случаи мошенничества в отношении людей пожилого возраста. Преступники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда Российской Федерации, входят в доверие к пенсионерам и оставляют их без последних средств к существованию. Несколько таких случаев было зафиксировано и в Орловской области.

Пенсионный фонд выясняет, какую зарплату хотят получать орловцы

12.11.2015

Пенсионный фонд выясняет, какую зарплату хотят получать орловцы

Принять участие в опросе будет предложено всем посетителям трудоспособного возраста клиентских служб Управлений ПФР. Также стать участниками анкетирования приглашаются все желающие с соцсети Вконтакте на странице Отделения ПФР http://vk.com/orel_pfr

С 1 ноября 2015 года изменится размер выплат, осуществляемых ПФР в связи с проживанием (работой) в населенных пунктах, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

04.11.2015

21 октября 2015 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 08.10.2015 № 1074* (размещено на официальных сайтах в сети Интернет http://www.pravo.gov.ru; http://www.consultant.ru), которым утвержден новый Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее – Перечень). Границы зон радиоактивного загрязнения были пересмотрены «с учётом изменения радиационной обстановки, в том числе в результате осуществления в 1986-2014 годах комплекса защитных и реабилитационных мероприятий».

ПФР взял высокий старт в оценке качества госуслуг

28.10.2015

ПФР взял высокий старт в оценке качества госуслуг

Пенсионный фонд России занимает второе место по качеству госуслуг.

ПФР напоминает о возможности получения единовременной выплаты

28.10.2015

ПФР напоминает о возможности получения единовременной выплаты

Все территориальные органы Пенсионного фонда принимают заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[19]