Суббота, 20 апреля 2024

2017-09-26 18:00:29

ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

Новый интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подскажет конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого. Например, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Помимо этого, школьники смогут найти полезную информацию об использовании электронного кабинета ПФР, чтобы с первых дней иметь возможность контролировать свою пенсию.

- Очень хорошо, что главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, - отметила заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Орловской области Светлана Ивановна Ставцева. - Проходя данный симулятор очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А специальный тест помогает проверить и закрепить полученные школьниками знания.

Новый интернет-ресурс и размещенные на нем материалы успешно используются сотрудниками Управлений Пенсионного фонда при проведении уроков пенсионной грамотности в учебных заведениях Орловской области.

Сайт для школьников и студентов будет отличным помощником для педагогов и преподавателей учебных заведений, которые смогут использовать размещенные на нем сведения для проведения занятий на пенсионную тематику. Также данный интернет-ресурс может быть полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии или, например, использование материнского капитала для ее увеличения.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.