Пятница, 29 марта 2024

2017-09-25 09:15:15

В Ливнах прошел Единый день пенсионной грамотности среди учащейся молодежи

Сайт для школьников – это новейшая разработка Пенсионного фонда. На нем ребята могут прочитать все, что им необходимо знать о пенсии, попробовать смоделировать свой жизненный путь на специальном симуляторе и выяснить, на какую пенсию они могут претендовать в будущем, узнать различные факты из истории развития пенсионной системы, а также многое другое. Сайт был презентован во всех учебных заведениях, где сегодня прошли лекции и открытые занятия на пенсионную тематику. Кроме того в ходе Единого дня пенсионной грамотности был презентован учебник "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни".

Сотрудники Управления ПФР в Ливенском районе Орловском районе (межрайонного) провели Единый день пенсионной грамотности в Ливенском филиале ФГБОУВО «Орловский Государственный университет им. И.С. Тургенева». Сначала ребятам рассказали об особенностях пенсионной системы России, объяснили, в чем заключается преимущество «белой» зарплаты перед «серой», почему надо думать о пенсии смолоду и многое другое. Студентам показали сайт Пенсионного фонда, созданный специально для них, и объяснили, какую информацию они могут там получить.

Студенты отвечали на вопросы пенсионного теста. Пришлось вспомнить все, что они только что услышали на лекции, а также использовать личный жизненный опыт и смекалку.

Все студенты получили в подарок буклеты Пенсионного фонда, учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

До конца года будут проведены открытые уроки еще в 16-ти учебных заведениях Ливенского, Должанского и Колпнянского районов.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»