Четверг, 9 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

Клиентская служба Отделения ПФР по Орловской области

О завершении периода вступления в Программу государственного софинансирования пенсий

25.09.2013

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда в г. Ливны и Ливенском районе Орловской области напоминает, что согласно статье 12 Федерального закона от 30.04.2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» период вступления в Программу софинансирования пенсий завершается 30 сентября 2013 года.

Выбираем льготы или компенсацию

23.09.2013

Выбираем льготы или компенсацию

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области напоминает федеральным льготникам, что последний день подачи заявления об отказе от набора социальных услуг (или о предоставлении набора социальных услуг) на 2014 год - 30 сентября 2013 года. Заявление на отказ от набора соцуслуг (НСУ) могут подать федеральные льготники (инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды и т.д.), ставшие таковыми после 1 октября 2012 года. А также те, кто стал льготниками раньше и получал НСУ, но теперь хотел бы вместо соцпакета получать денежную компенсацию.

В Орловской области индивидуальным предпринимателям будет оказана государственная финансовая поддержка по уплате страховых взносов

19.09.2013

Она будет осуществляться некоммерческой организацией «Фонд микрофинансирования Орловской области» В целях финансовой поддержки и стимулирования индивидуальных предпринимателей (независимо от сферы их деятельности), Правительством Орловской области будут предоставляться микрозаймы на уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Российской федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Не забудьте сделать выбор!

29.08.2013

Не забудьте сделать выбор!

Федеральным льготникам из числа ветеранов и инвалидов ВОВ, ветеранов боевых действий, членов семей, погибших военнослужащих, граждан, пострадавших от воздействия радиации, инвалидов всех групп, Пенсионный фонд выплачивает ежемесячные денежные выплаты.

С 2014 года снижается ставка страховых взносов для самозанятого населения

С 2014 года снижается ставка страховых взносов для самозанятого населения

С 2014 года снижается ставка страховых взносов для плательщиков страховых взносов из числа самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере).

1 августа - корректировка пенсий работающих пенсионеров

1 августа - корректировка пенсий работающих пенсионеров

C 1 августа текущего года будет произведена корректировка страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности работающим пенсионерам.

В клиентских службах Управлений ПФР установлен  пенсионный калькулятор

30.07.2013

В клиентских службах Управлений ПФР установлен пенсионный калькулятор

Теперь каждый клиент, зачем бы он ни обратился в клиентскую службу любого из Управлений ПФР в Орловской области, может попутно воспользоваться пенсионным калькулятором, чтобы посчитать примерный размер своей будущей пенсии и посмотреть, какие «параметры» на него влияют.

Интервью с управляющим Отделением ПФР по Орловской области Николаем Михайловичем БАРАНЧИКОВЫМ

25.07.2013

Тема интервью: «Формирование пенсионных накоплений, новая пенсионная формула, принцип работы пенсионного калькулятора»

Пенсионный фонд предупреждает об ответственности за мошенничество с материнским капиталом

17.07.2013

Напоминаем, что получение государственного сертификата на материнский капитал предусматривает возможность использовать его средства на следующие цели: • улучшение жилищных условий семьи; • оплату образования как одного, так и всех детей, воспитываемых в семье; • пенсионное обеспечение матери.

За год выплаты из средств своих пенсионных  накоплений получили почти 15 тысяч орловских пенсионеров

17.07.2013

За год выплаты из средств своих пенсионных накоплений получили почти 15 тысяч орловских пенсионеров

Cредний размер установленной единовременной выплаты в Орловской области составляет 6 186,55 руб., срочной выплаты – 639,46 руб., накопительной части – 253,75 руб.

[1]...[13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]