Пятница, 29 марта 2024

Клиентская служба Отделения ПФР по Орловской области

29.03.2013

Для вступления в Программу государственного софинансирования осталось 6 месяцев.

Уже 4 года в Орловской области эффективно реализуется Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений. Она дает возможность гражданам преумножать свою будущую пенсию за счет собственных добровольных взносов, а также за счет софинансирования государства и работодателей.

29.03.2013

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, как не попасться на удочку мошенников.

Сотрудники негосударственных пенсионных фондов по-прежнему совершают поквартирные обходы, представляясь работниками ПФР.

29.03.2013

ПФР открыл центр online-консультирования по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии.

Пенсионный фонд Российской Федерации открыл центр online-консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Теперь любой обратившийся гражданин через сайт ПФР в режиме интернет-чата получит необходимую консультацию о порядке вступления в Программу и условиях дальнейшего в ней участия.

28.02.2013

Пенсионный фонд больше не будет рассылать «письма счастья»

Теперь информацию о состоянии индивидуальных лицевых счетов можно будет получать другими, более современными способами. 3 декабря 2012 г. Президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан Федеральный закон № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам выплат за счет средств пенсионных накоплений».

28.02.2013

Пенсионная система: что ждет россиян в 2013 году?

Москва, 25 декабря 2012 года. В пенсионной системе России в 2013 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся будущих и нынешних пенсионеров, а также российских работодателей.

Размер материнского (семейного) капитала проиндексирован

С 1 января 2013 года проиндексирован размер материнского (семейного) капитала. Для тех, кто им еще не воспользовался, его размер составит 408 тысяч 960 рублей 50 копеек*. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы так же проиндексирован.

[1]...[13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]