Пятница, 29 марта 2024

Клиентская служба Отделения ПФР по Орловской области

Отделение ПФР по Орловской области подвело итоги конкурса «Лучший страхователь 2013 года»

16.05.2014

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь» проводится Пенсионным фондом России в четвертый раз. Лучшим страхователем признается тот, кто сдает отчетность в срок, использует электронные технологии передачи данных, платит страховые взносы за своих работников в полном объеме. Именно про таких работодателей можно сказать, что они по- настоящему заботятся о будущих пенсиях своих работников.

На сайте ПФР появилась услуга «видеозвонок»

15.05.2014

На сайте ПФР появилась услуга «видеозвонок»

Пенсионный фонд Российской Федерации начал предоставлять услугу видеоконсультирования по наиболее актуальным вопросам пенсионного обеспечения. Теперь любой гражданин, имея видео- и аудиогарнитуру, может в режиме online совершить видеозвонок специалисту Пенсионного фонда для получения необходимой консультации. Если компьютер не оборудован ни микрофоном, ни наушниками, гражданин может заказать обратный телефонный звонок, в результате чего он будет общаться со специалистом по телефону. При этом картинка с консультирующим специалистом будет выводиться на экран компьютера.

На сайте ПФР появились новые полезные сервисы

На сайте ПФР появились новые полезные сервисы

С начала 2014 года орловцы – клиенты Пенсионного фонда – уже смогли оценить ряд нововведений интернет-ресурса ПФР. В начале года заработал современный электронный сервис для страхователей – "Личный кабинет плательщика", который стал удобным инструментом для дистанционного общения между плательщиками страховых взносов и органами ПФР. Теперь с помощью личного кабинета плательщики имеют возможность проверять факт поступления страховых взносов на счет ПФР, безошибочно оформлять платежные документы для уплаты и проверять правильность заполнения расчетов РСВ-1.

Новое в пенсионном законодательстве

Новое в пенсионном законодательстве

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон № 427-ФЗ*, согласно которому в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребёнком до полутора лет, но не более 4,5 лет в общей сложности.

С I квартала 2014 года плательщики страховых взносов будут отчитываться в ПФР по Единой форме отчетности

15.05.2014

С 2014 года, начиная с отчетного периода I квартал 2014 года, для плательщиков вводится Единая форма отчетности в ПФР, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Индексация размеров трудовых пенсий

Индексация размеров трудовых пенсий

В соответствии с Постановлением Правительства № 46 от 23.01.2014 года с 1 февраля произведена индексация размеров трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца на коэффициент равный 1,065.

Как платить страховые взносы в 2014 году

Как платить страховые взносы в 2014 году

Уплату ежемесячных обязательных платежей в ПФР за периоды с 1 января 2014 года необходимо производить единым расчетным документом без разделения на страховую и накопительную части трудовой пенсии. При этом необходимо применять КБК, предназначенный для учета страховых взносов, зачисляемых в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии.

Куда подавать заявление о выборе НПФ или переходе обратно в ПФР

Куда подавать заявление о выборе НПФ или переходе обратно в ПФР

С 2014 года меняется порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в части формирования пенсионных накоплений. Изменения вызваны непрекращающимися из года в год жалобами граждан на неправомерный перевод их пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Плательщики страховых взносов теперь могут воспользоваться личным кабинетом

Плательщики страховых взносов теперь могут воспользоваться личным кабинетом

Такой сервис появился на странице Отделения ПФР по Орловской области на сайте ПФР.

Участники программы софинансирования могут получить налоговый вычет

Участники программы софинансирования могут получить налоговый вычет

Добровольные страховые взносы (ДСВ) по Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13%.

[1]...[10] [11] [12] [13] [14] [15] ...[19]