Вторник, 23 апреля 2024

Клиентская служба Отделения ПФР по Орловской области

22.04.2013

Кому положены ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы Президентом РФ подписан Указ № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы».

В соответствии с Указом ежемесячные выплаты устанавливаются неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами до 18 лет и инвалидами с детства I группы. Размер ежемесячной выплаты устанавливается в зависимости от того, кто осуществляет уход за инвалидом: - если уход осуществляет один из родителей (усыновителей), либо опекун (попечитель), то размер ежемесячной выплаты по уходу составляет 5500 рублей; - если уход осуществляет другое лицо (не являющееся родителем, опекуном), то размер ежемесячной выплаты по уходу составляет 1200 рублей.

22.04.2013

Социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы выросла до 8,86 тыс. рублей

С 1 января 2013 года увеличена социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы. Соответствующий федеральный закон* подписал Президент РФ Владимир Путин.

22.04.2013

За граждан, работающих на вредных и опасных производствах, работодатели уплачивают дополнительные страховые взносы

С 2013 года для работодателей, имеющих рабочие места во вредных, опасных и тяжелых условиях труда,* установлены дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд**.

22.04.2013

Первого апреля – начало отчетной кампании для плательщиков страховых взносов

Отделение Пенсионного фонда по Орловской области начало прием от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1). А также прием сведений индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал 2013 года*. Отчетная кампания продлится до 15 мая 2013 года**. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

С 1 апреля пенсии увеличились

Повышение коснулось социальных и трудовых пенсий, а так же ежемесячных денежных выплат.

22.04.2013

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

График выездов МКС можно посмотреть на странице Отделения ПФР по Орловской области на сайте Пенсионного фонда.

Персонифицированному учету – 17 лет

1 апреля 1996 года был принят закон, позволяющий гражданам самостоятельно участвовать в формировании своей будущей пенсии.

29.03.2013

Пенсию можно «получить по наследству»!

Родственники умершего человека имеют право получить деньги, перечисленные на накопительную часть его пенсии.

[1]...[13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]