Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

Клиентская служба Отделения ПФР по Орловской области

Сотрудники Отделения ПФР по Орловской области пересчитают пенсии в двух районах Республики Крым

16.04.2014

Пенсионный фонд начал работу по перерасчету пенсий жителей Республики Крым и города Севастополя для их соответствия российскому уровню. В целом до 1 ноября 2014 года будут перерасчитаны 522 тыс. пенсионных дел.

Управляющего Отделением ПФР по Орловской области наградили  почетной грамотой Министерства  труда и социальной защиты

24.12.2013

Управляющего Отделением ПФР по Орловской области наградили почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты

В Центральном Федеральном округе такой награды в этом году удостоились только двое управляющих — Орловской и Курской областей.

В 2014-15 годах граждане могут выбрать вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования

24.12.2013

В соответствии с подписанным накануне федеральным законом*, гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах...

В день рождения ПФР будут объявлены победители фотоконкурса.

23.12.2013

В день рождения ПФР будут объявлены победители фотоконкурса.

В фотоконкурсе «Я вижу мир таким» приняли участие более 50 пенсионеров Орловской области.

Участники Программы софинансирования  могут потерять год

19.12.2013

Участники Программы софинансирования могут потерять год

Государство удвоит взнос на накопительную часть пенсии только в том случае, если он составит не менее 2000 рублей в год. Граждане, вступившие в Программу, но забывшие сделать собственный взнос в 2013 году, рискуют потерять целый год. Напомним, Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала с 1 октября 2008 года. Она дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию на паритетных началах с участием государства: если гражданин откладывает в накопительную часть пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму.

ПФР предлагает работодателям предоставлять документы на будущих пенсионеров в электронном виде

19.12.2013

Пенсионный фонд Российской Федерации является одним из наиболее значимых социальных институтов Российской Федерации. Его региональные и территориальные органы, руководствуясь принципами клиентоориентированности, постоянно совершенствуют весь спектр услуг, предоставляемых гражданам. Управлениями ПФР в городах и районах Орловской области большое внимание уделяется улучшению качества обслуживания клиентов, сокращению времени ожидания в очереди, в связи с чем организована работа по предварительной записи граждан на прием по телефону, в клиентских службах устанавливается электронная очередь.

Завершен прием работ на фотоконкурс для пенсионеров

Завершен прием работ на фотоконкурс для пенсионеров

Сейчас жюри выбирает победителей. Награждение состоится в конце декабря в день празднования очередной годовщины с момента образования Пенсионного фонда.

Сотрудники Пенсионного фонда РФ не ходят по домам!

19.12.2013

Сотрудники Пенсионного фонда РФ не ходят по домам!

На днях на сайте УМВД по Орловской области появилась информация о том, что орловчанка, впустив в дом лже-работницу ПФР, лишилась 50 тысяч рублей. В дверь к 85-летней жительнице города Мценска постучалась женщина, которая представилась сотрудником «Пенсионного фонда» и рассказала, что в настоящее время происходит смена пенсионных удостоверений. Дескать, для удобства пожилых людей им предоставлена возможность произвести замену, не выходя из дома.

Предпринимателям необходимо заплатить страховые взносы в ПФР до 31 декабря

28.11.2013

Предпринимателям необходимо заплатить страховые взносы в ПФР до 31 декабря

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области области напоминает о необходимости уплаты фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию в срок до 31 декабря текущего года. Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется как произведение двукратного МРОТ и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз, и составляет в 2013 году 32 479,20 руб. (5205 * 2 * 26% * 12). Для уплаты фиксированного размера страховых взносов по ОПС предусмотрены новые КБК: 392 1 02 02140 06 1000 160 – на выплату страховой части трудовой пенсии; 392 1 02 02150 06 1000 160 – на выплату накопительной части трудовой пенсии.

ПФР объявляет фотоконкурс для пенсионеров

01.10.2013

ПФР объявляет фотоконкурс для пенсионеров

Начало конкурса приурочено к 1 октября – Международному дню пожилых людей. Современные пенсионеры ведут не менее активный образ жизни, чем молодежь: осваивают компьютеры, получают водительские удостоверения, занимаются спортом и т.д. Наверняка, есть среди них и те, кто увлекаются фотосъемкой. Причем используя как старенькие пленочные камеры, так и современные цифровые фотоаппараты. Несомненно, среди орловцев пенсионного возраста немало таких, кто, имея в руках небольшую цифровую «мыльницу», с удовольствием фотографирует своих внуков, друзей, знакомых и просто красивые пейзажи. И уж точно среди этих фотографий есть снимки, которые заслуживают большего, чем храниться в семейном альбоме.

[1]...[13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]