Суббота, 27 апреля 2024

Клиентская служба Отделения ПФР по Орловской области

Студенты и школьники, работающие в каникулы, не должны получать социальную доплату к пенсии

27.06.2015

Школьники и студенты получающие, Федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.

В Отделении ПФР по Орловской области состоялось награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2014 года

27.06.2015

Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей, а также вовлечь их в процесс увеличения будущей пенсии россиян. Всероссийский конкурс "Лучший страхователь" проводится Пенсионным фондом России в пятый раз. Лучшим страхователем признается тот, кто сдает отчетность в срок, использует электронные технологии передачи данных, платит своим работникам достойную «белую» зарплату и уплачивает за них страховые взносы в полном объеме. Именно про таких работодателей можно сказать, что они действительно заботятся о настоящем и будущем своих сотрудников. Отбор шел по четырем категориям: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющие наемных работников.

ПФР напоминает, что при трудоустройстве нужен СНИЛС

03.06.2015

ПФР напоминает, что при трудоустройстве нужен СНИЛС

В соответствии со статьей № 65 Трудового кодекса гражданин при трудоустройстве должен предоставить работодателю страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. В том числе это касается школьников и студентов, которые хотят поработать на время летних каникул.

О предоставлении для назначения пенсии фиктивных документов

О предоставлении для назначения пенсии фиктивных документов

В последнее время участились случаи предоставления для назначения пенсий и иных выплат фиктивных справок о стаже и заработной плате, а также других документов, выданных несуществующими или уже ликвидированными организациями. В связи с этим Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе напоминает:

27.05.2015

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала

06.05.2015

C 5 мая все территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей. Если сумма остатка материнского капитала меньше 20 тысяч рублей, выплачивается размер фактического остатка. Перечисление осуществляется в двухмесячный срок со дня обращения. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

С 1 января 2015 года в страховой стаж родителей включили уход за четырьмя детьми

22.04.2015

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», который вступил в силу с 1 января 2015 года, в страховой стаж, наравне с периодами работы засчитываются так называемые нестраховые периоды. Одним из таких периодов является период ухода одного из родителей за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет. До 1 января 2015 года в страховой стаж засчитывался указанный нестраховой период продолжительностью не более четырёх с половиной лет в общей сложности (отпуск по уходу за тремя детьми – по полтора года за каждым).

Стоимость набора социальных услуг выросла до 930 рублей

22.04.2015

Стоимость набора социальных услуг выросла до 930 рублей

Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с 1 апреля 2015 года на 5,5 процентов увечилась и сумма средств, которые направляются на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Отделение ПФР по Орловской области еще раз напоминает: сотрудники ПФР не ходят по домам

31.03.2015

В последнее время участились случаи, когда пожилых людей обманывают лже-сотрудники Пенсионного фонда.

[1]...[5] [6] [7] [8] [9] [10] ...[19]