Суббота, 20 апреля 2024

Рекомендации будущему пенсионеру

30.07.2015

Рекомендации будущему пенсионеру

Граждане, имеющие право на назначение пенсии, могут подать документы заблаговременно, за 12 месяцев до наступления права на страховую пенсию.

В Орле прошел второй чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области

30.07.2015

В целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению компьютерными технологиями, которые необходимы для успешной социальной адаптации в информационной среде, получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, развития системы обучения компьютерной грамотности, а также расширения круга общения, 24 июля 2015 года в Государственном университете – учебно-научно-производственном комплексе состоялся второй чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области.

С 2015 года вместо пенсионного удостоверения выдается справка

20.07.2015

С 2015 года вместо пенсионного удостоверения выдается справка

С 1 января 2015 года вступили в силу новые правила обращения за страховой пенсией.

У будущих пенсионеров есть способ увеличить размер страховой пенсии по старости

18.07.2015

У будущих пенсионеров есть способ увеличить размер страховой пенсии по старости

С 1 января 2015 года за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) начисляются премиальные коэффициенты

Назначение пенсии «досрочникам» по новому законодательству

14.07.2015

Назначение пенсии «досрочникам» по новому законодательству

В связи с вступившими с 1 января 2015 года изменениями, назначение досрочной пенсии работникам, занятым в тяжелых условиях труда, возможно только при условии, что работодателем были начислены и уплачены дополнительные страховые взносы

Услуги ПФР можно оценить через систему «Ваш контроль»

09.07.2015

Услуги ПФР можно оценить через систему «Ваш контроль»

Пенсионный Фонд Российской Федерации подключился к системе мониторинга качества государственных услуг "Ваш контроль", которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу руководителей его территориальных органов. От граждан, которые в последнее время пользовались услугами ПФР, в систему поступило уже свыше 70 тысяч оценок услуг. Средний балл, выставленный гражданами, составил 4,88 (по 5-балльной шкале).

Предварительная запись на прием

08.07.2015

Предварительная запись на прием

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) функционирует электронный сервис "Предварительная запись на прием", который позволяет жителям Орловской области, сэкономив время, выбрать определенный удобный день и час для посещения клиентской службы территориального управления ПФР, а сотрудникам – эффективнее организовать свою работу. Предварительная запись на прием представляет собой виртуальный аналог электронной очереди.

ПФР и «Ростелеком» приглашают пенсионеров Орловской области к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2015»

07.07.2015

Пенсионеры могут рассказать о своих достижениях в изучении компьютерной грамотности. Всероссийский конкурс "Спасибо Интернету-2015" проводится Пенсионным фондом России и ОАО «Ростелеком». Главная цель – популяризация обучения работе в сети Интернет, определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов и популяризация учебной программы «Азбука Интернета», созданной ОАО «Ростелеком» и ПФР.

Отчитываться за полугодие страхователи будут по новой форме РСВ

01.07.2015

Отчитываться за полугодие страхователи будут по новой форме РСВ

Отделение Пенсионного фонда России по Орловской области напоминает работодателям, что 1 июля 2015 года начинается отчетная кампания по приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за полугодие 2015 года.

О предоставлении для назначения пенсии фиктивных документов.

27.06.2015

О предоставлении для назначения пенсии фиктивных документов.

В последнее время участились случаи предоставления для назначения пенсий и иных выплат фиктивных справок о стаже и заработной плате, а также других документов, выданных несуществующими или уже ликвидированными организациями.

[1]...[4] [5] [6] [7] [8] [9] ...[19]