Воскресенье, 28 апреля 2024

Клиентская служба Отделения ПФР по Орловской области

Отделение ПФР по Орловской области напоминает: сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации   не ходят по домам

12.12.2014

Отделение ПФР по Орловской области напоминает: сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации не ходят по домам

Сотрудники негосударственных пенсионных фондов попрежнему совершают поквартирные обходы, представляясь работниками ПФР.

Продлено вступление в Программу государственного софинансирования пенсии

13.11.2014

Продлено вступление в Программу государственного софинансирования пенсии

В связи с изменениями в федеральном законодательстве, в условиях участия в Программе государственного софинансирования пенсии произошел ряд изменений.

Интервью с Управляющим Отделением Пенсионного Фонда РФ по Орловской области Николаем Михайловичем Баранчиковым

08.11.2014

Управляющий Отделением Пенсионного Фонда РФ по Орловской области Николай Михайлович Баранчиков: «Накопительную часть пенсии надо сделать добровольной»

Накопительную часть пенсии могут получить правопреемники

07.11.2014

Накопительную часть пенсии могут получить правопреемники

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что в случае смерти гражданина средства его пенсионных накоплений, сформированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут быть выплачены его родственникам.

Правительство приняло решение в 2015 году передать средства пенсионных накоплений в распределительную систему

14.08.2014

При обсуждении проектов федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации Правительство Российской Федерации приняло решение направить в 2015 году средства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии. То есть, работодатели будут уплачивать все взносы на страховую пенсию, как и в 2014 году. Таким образом, будут увеличены пенсионные права граждан в распределяющей составляющей.

Вниманию глав крестьянских (фермерских) хозяйств!

12.08.2014

Вниманию глав крестьянских (фермерских) хозяйств!

Напоминаем, что с 2014 года изменена форма расчета по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Пенсионный фонд дополняет данные о стаже будущих пенсионеров   до 2002 года

Пенсионный фонд дополняет данные о стаже будущих пенсионеров до 2002 года

С 1 января 2015 года вступает в силу ФЗ от 28.12.2013г.№ 400-ФЗ "О страховых пенсиях", который вводит новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсий в системе обязательного пенсионного страхования.

1 августа - корректировка пенсий работающих пенсионеров

1 августа - корректировка пенсий работающих пенсионеров

C 1 августа текущего года будет произведена корректировка страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности работающим пенсионерам.

В Орловской области за полгода правопреемникам выплачено 7,5 млн.  рублей средств пенсионных накоплений

25.07.2014

В Орловской области за полгода правопреемникам выплачено 7,5 млн. рублей средств пенсионных накоплений

Застрахованное лицо имеет право в любое время подать в ПФР или в НПФ, в зависимости от того, где формируется накопительная часть трудовой пенсии, заявление о распределении средств пенсионных накоплений, указав в нем своих правопреемников и то, в каких долях будут распределяться между ними накопления в случае его смерти.

Куда подавать заявление о выборе НПФ или об отказе от дальнейшего формирования пенсионных накоплений

16.07.2014

Пенсионный фонд напоминает, что с 2014 года изменен порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в части формирования пенсионных накоплений. Страховщиком по ОПС может выступать или Пенсионный фонд Российской Федерации, или негосударственный пенсионный фонд по вашему выбору. Если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то вашим страховщиком по ОПС все равно остается ПФР.

[1]...[8] [9] [10] [11] [12] [13] ...[19]