Вторник, 23 апреля 2024

Клиентская служба Отделения ПФР по Орловской области

Началась отчетная кампания для плательщиков страховых взносов

Началась отчетная кампания для плательщиков страховых взносов

1 июля 2014 года управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области начали прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР* за полугодие 2014 года. Последний день отчетной кампании – 15 августа 2014 года. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Не все предприниматели Орловской области   смогут отдохнуть за границей из-за долгов перед ПФР

16.07.2014

Не все предприниматели Орловской области смогут отдохнуть за границей из-за долгов перед ПФР

В разгар летних отпусков, когда многие устремляются на отдых за границу, злостным неплательщикам страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование по решению суда или службы судебных приставов будет ограничен выезд за рубеж в связи с накопившейся задолженностью.

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

График выездов МКС можно посмотреть на странице Отделения ПФР по Орловской области на сайте Пенсионного фонда. Здесь указано, когда и в каких районах области будут проходить выездные приемы граждан сотрудниками Управлений ПФР в III квартале 2014 года. Данная информация находится в разделе "Об Отделении", подраздел «Мобильная клиентская служба». Для каждого района создан отдельный блок, в котором указано в каких населенных пунктах и какого числа будет проводиться прием. А так же кто из сотрудников районного Управления ПФР приедет для общения с гражданами.

«ЛКП» - современный сервис для плательщиков страховых взносов

«ЛКП» - современный сервис для плательщиков страховых взносов

Электронный сервис «Личный кабинет плательщика» (ЛКП) набирает всё большую популярность у плательщиков страховых взносов Орловской области. На сегодняшний день к ЛКП подключились более 6,5 тысяч плательщиков страховых взносов, зарегистрировано более 9,5 тысяч обращений к сервису. Наиболее востребованы такие сервисы ЛКП как «Формирование платежей», «Проверка РСВ-1» и «Справка о состоянии расчетов».

Работающие в каникулы не получат соцдоплат к пенсии

Работающие в каникулы не получат соцдоплат к пенсии

Школьники и студенты получающие, Федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.

ПФР напоминает, что при трудоустройстве нужен СНИЛС

ПФР напоминает, что при трудоустройстве нужен СНИЛС

В соответствии со статьей №65 Трудового кодекса гражданин при трудоустройстве должен предоставить работодателю страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. В том числе это касается школьников и студентов, которые хотят поработать на время летних каникул.

О пенсионном обеспечении на территории Российской Федерации лиц,  прибывших на территорию Российской Федерации из Украины

16.07.2014

О пенсионном обеспечении на территории Российской Федерации лиц, прибывших на территорию Российской Федерации из Украины

Право на пенсионное обеспечение по законодательству Российской Федерации лиц, прибывших на территорию Российской Федерации из Украины, зависит от их статуса. Граждане Российской Федерации, постоянно проживавшие на Украине и вернувшиеся в Россию, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации в полном объеме. У граждан Украины право на пенсионное обеспечение возникает при постоянном проживании на территории России, подтверждаемым видом на жительство, выдаваемым территориальными органами ФМС России. Лица, получившие в России статус беженца, право на пенсионное обеспечение имеют наравне с гражданами Российской Федерации на период действия статуса беженца, подтверждаемого удостоверением беженца установленного образца, выдаваемого территориальными органами ФМС России. На лиц из числа иностранных граждан, которым предоставлено временное убежище, право на пенсионное обеспечение не распространяется.

Теперь не нужно сообщать в ПФР об открытии или закрытии банковского счета

19.05.2014

Теперь не нужно сообщать в ПФР об открытии или закрытии банковского счета

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что с 1 мая 2014 года отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии или закрытии банковского счета.

Накопительную часть пенсии могут получить правопреемники

16.05.2014

Накопительную часть пенсии могут получить правопреемники

Родственники умершего человека имеют право получить деньги, перечисленные на накопительную часть его пенсии. Накопительная часть трудовой пенсии формируется (или формировалась) у мужчин 1953 года рождения и моложе и у женщин 1957 года рождения и моложе.

Универсальная электронная карта может заменять СНИЛС

16.05.2014

Универсальная электронная карта может заменять СНИЛС

При поступлении на работу гражданин вместо страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования может предъявлять универсальную электронную карту (УЭК). В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года №210-ФЗ, УЭК содержит персональные данные гражданина, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), номер полиса обязательного медицинского страхования, данные электронного банковского приложения .

[1]...[9] [10] [11] [12] [13] [14] ...[19]