Новости города, объявления, заявления

12.09.2014
Готовность номер один
Город Ливны готов к проведению выборов Губернатора Орловской области, которые состоятся 14 сентября 2014 года.

12.09.2014
Напоминаем сроки уплаты имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог) за 2013 год до 1 ноября 2014 года.
Напоминаем сроки уплаты имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог) за 2013 год до 1 ноября 2014 года.

12.09.2014
ВНИМАНИЕ! Наступает срок уплаты имущественных налогов!
Наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику: - получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества; - получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

10.09.2014
Источники противопожарного водоснабжения на контроле.
В Ливнах проверяют техническое состояние пожарных гидрантов.

10.09.2014
Сделай свой выбор.
Территориальная избирательная комиссия города призывает ливенцев принять участие в выборах Губернатора Орловской области.

04.09.2014
О введении процедуры досудебного урегулирования споров в сфере государственной регистрации налогоплательщиков
С 22.08.2014г. вступает в силу Федеральный закон № 241-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», устанавливающий порядок досудебного обжалования решений регистрирующего органа. Указанные изменения опубликованы 22.07.2014г. на официальном интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru).

04.09.2014
О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации
Федеральная налоговая служба сообщает, что с 01.01.2014 введена обязанность для всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 НК РФ).

03.09.2014
Ливенцы принимают участие в 1-ом молодежном культурно-туристическом форуме ЦФО
С 3 по 5 сентября 2014 года в Орле в комплексе «ГРИНН» в рамках проекта по развитию молодежного событийного туризма ЦФО «Событие-2014» проходит Первый молодежный культурно-туристический форум Центрального федерального округа.

03.09.2014
Не оставайтесь равнодушными.
Глава города обратился к ливенцам с призывом принять активное участие в месячнике «Орловщина против наркотиков».