Суббота, 20 апреля 2024

2023-05-10 09:09:21

«Свеча Памяти», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка»

Ливенцы присоединились к празднованию 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Состоялось возложение цветов ко всем мемориальным объектам города. В Центре молодёжи «Лидер» прошло торжественное мероприятие с концертной программой.

По многолетней традиции в канун Дня Победы в Ливнах зажгли «Свечу Памяти». Большинство горожан приняли участие в этой патриотической акции дистанционно, зажигая памятные свечи в окнах домов, перед портретами своих павших Героев, или онлайн, обновив аватары в социальных сетях. Активисты отделения «Волонтеры Победы» зажгли свечи у братского захоронения в городском парке, выложив из них слово «Победа» .

9 мая в Парке Машиностроителей завершилась Всероссийская акция «Георгиевская ленточка – 2023». В этом году ливенские волонтеры распространили 5000 лент - главных символов воинской Славы России!

Ливенцы присоединились к всероссийской акции «Окна Победы» - тематические рисунки украсили окна сотен организаций, учреждений образования и здравоохранения, жилых домов.

Сколько бы ни прошло лет, мы бережно храним в своих сердцах память о событиях самой трагической страницы нашей истории, о той огромной цене, которую заплатил советский народ за Великую Победу. Мы помним и гордимся нашими Героями. Мы передадим нашу память будущим поколениям.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.