Пятница, 3 мая 2024

2023-05-09 13:48:20

В Ливнах состоялись торжественные мероприятия в честь Дня Победы

Сегодня в честь празднования 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Ливнах состоялось торжественное мероприятие на площади Победы.

В нём приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, Почетные граждане города Ливны, депутаты Орловского областного и Ливенского городского Советов, представители органов местного самоуправления, трудовых коллективов, общественных организаций, военно-патриотических объединений, духовенства, волонтеры и жители города.

Память о погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Живые цветы возложены сегодня ко всем мемориальным объектам города: Памятнику воинам-освободителям на Площади Победы, памятному знаку «Населенный пункт воинской доблести», братским захоронениям в городском парке, на ул. Воронежская и ул. Хохлова, памятному знаку бойцам ливенского истребительного батальона, памятному знаку «Взрыв», в Сквере 13-й Армии, а также на могилы ливенцев, погибших в ходе специальной военной операции, на гражданском кладбище по ул. Хохлова.

В Центре молодёжи «Лидер» сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Великой Победы «Песни великого подвига».

- Сегодня мы благодарим участников войны, тружеников тыла, детей войны, всех, кто ковал Великую Победу на фронте и в тылу и восстанавливал страну из руин. Вечная память павшим и умершим Героям. Наш долг - окружить вниманием и заботой каждого ветерана, не допустить осквернение истории и памяти о наших героях, сохранить веру и наши традиционные ценности, уважение ко всем народам и культурам, - сказал в своём поздравлении глава города Сергей Трубицин. - Спустя 78 наша держава вновь противостоит нацизму. Сейчас время, которое проверяет каждого на прочность и верность Родине. Больше года продолжается специальная военная операция. Сегодня мы с вами, каждый на своем месте оказываем всевозможную поддержку нашим военнослужащим. Дорогие ливенцы! Мы с вами – дети, внуки и правнуки Солдата-победителя, и мы всегда будем чтить его подвиг!

На сцене звучали любимые песни Победы, музыка, которая никого не оставляет равнодушным.

Больше фотографий в альбоме - https://vk.com/album-170093497_291807145

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.