Воскресенье, 28 апреля 2024

Уважаемые жители города!

Уважаемые жители города!

Сегодня проводится голосование по отбору общественных территорий города Ливны, подлежащих благоустройству в 2018 году

Итоги Единого дня консультаций

Итоги Единого дня консультаций

1 марта в Кадастровой палате по Орловской области прошёл день консультаций. Жители региона использовали возможность получить информацию по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав и кадастровым учетом недвижимого имущества, предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости, об услугах по предоставлению квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, составления проектов договоров, услугах, связанных с оборотом объектов недвижимости.

Как узнать кадастровую стоимость своей недвижимости

Как узнать кадастровую стоимость своей недвижимости

2017 год завершился совсем недавно и до оплаты налогов на недвижимое имущество ещё далеко (последний срок – 1 декабря 2018 года), а орловцы уже озабочены вопросом о кадастровой стоимости своих квартир, земельных участков, гаражей. Это связано не только с налогообложением, но и оформлением наследства, сдачей недвижимости в аренду, предоставлением информации в различные организации. Кадастровая палата напоминает жителям Орловской области о том, как можно получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости.

Надо ли снимать обременение с квартиры

Надо ли снимать обременение с квартиры

В Орловской области большинство сделок по купле-продаже заключается с привлечением ипотечного кредитования, средств материнского капитала, с использованием военных сертификатов. В среднем каждый месяц граждане нашего региона покупают 600-800 объектов недвижимости (квартир, домов, земельных участков) за счет ипотечных средств. Соответственно при подаче документов на государственную регистрацию единовременно оформляются заявления и на право собственности, и на ипотеку в силу закона. Это значит, что гражданин не сможет полноценно распоряжаться своим недвижимым имуществом, то есть совершать последующие сделки и иные значимые действия до тех пор, пока не выплатит ипотеку и не подаст на регистрацию заявление о снятии обременения. Часты случаи, когда заёмщик с долгами рассчитался, но обременение в Росреестре по каким-то причинам не снял. Таким образом, гражданин является собственником жилья, но не может распоряжаться имуществом до полного погашения записи об ипотеке.

Орловцы отдают предпочтение современным технологиям

Орловцы отдают предпочтение современным технологиям

Кадастровая палата по Орловской области информирует, что при запросе выписки из Единого государственного реестра недвижимости заявитель вправе выбрать способ получения либо на бумаге, либо в электронном виде. Гражданам зачастую сложно определиться с выбором.

С 29 марта по 7 апреля 2018 года в городв Ливны будет организована тематическая

С 29 марта по 7 апреля 2018 года в городв Ливны будет организована тематическая

ярмарка "Пасхальная" по реализации искусственных цветов и пасхальных куличей.

Орловцы успеют воспользоваться дачной амнистией

Орловцы успеют воспользоваться дачной амнистией

Кадастровая палата по Орловской области сообщает жителям Орловской области о продлении дачной амнистии на объекты индивидуального жилищного строительства до 1 марта 2020 года. Напомним, что к объектам индивидуального жилищного строительства относятся отдельно стоящие жилые строения, высотой не более трех этажей, предназначенные для проживания одной семьи.

Совещание в администрации города

Совещание в администрации города

20 марта состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города

Ливенцы поддержали концепцию развития города Ливны Орловской области

Ливенцы поддержали концепцию развития города Ливны Орловской области

18 марта 2018 года в городе проведено открытое голосование по вопросу концепции развития города

Выборы Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации

Ливенская городская территориальная избирательная комиссия подвела итоги.

[1]...[535] [536] [537] [538] [539] [540] ...[810]