Четверг, 28 марта 2024

18 февраля - Проводы русской Зимы

04.02.2018

18 февраля - Проводы русской Зимы

Приглашаем все горожан и гостей города на праздник

Разъяснение законодательства о назначении ежемесячной компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

02.02.2018

Центрами социальной поддержки населения с 11.09.2017 начался прием документов для назначения ежемесячной компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии со статьей 36.1 Закона Астраханской области от 22.12.2016 № 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области».

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания лиц, осужденных за преступления, совершенные в несовершеннолетнем возрасте

02.02.2018

По общему правилу условно-досрочное освобождение (УДО) от отбывания наказания - это предусмотренное уголовным законом прекращение дальнейшего отбывания осужденным лицом назначенного ему основного наказания в виде лишения свободы после фактического отбытия им к моменту освобождения определенного срока, если судом будет признано, что для своего исправления лицо не нуждается в полном отбывании назначенного ранее в приговоре наказания и способно доказать это в течение испытательного периода.Уголовный закон (ст. 93 УК РФ) устанавливает сокращенные сроки, по истечению которых несовершеннолетний осужденный может быть условно-досрочно освобожден от отбывания наказания в виде лишения свободы.

За отсутствие согласия на обработку персональных данных многократно повысились административные штрафы

02.02.2018

Согласно дополнениям, внесенным Федеральным законом «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 07.02.2017 № 13-ФЗ с 1 июля 2017 года многократно повысились административные штрафы для тех, кто обрабатывает персональные данные.

Перечень сформирован

Перечень сформирован

В администрации города сформировали Перечень мероприятий, планируемых к реализации в 2018 году

Рабочая встреча с активом города

30.01.2018

Рабочая встреча с активом города

29 января город Ливны посетил глава региона Андрей Клычков.

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Ливны за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

26.01.2018

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Ливны Щ. и М. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

В закон об актах гражданского состояния внесены изменения.

26.01.2018

В закон об актах гражданского состояния внесены изменения.

Федеральным законом от 20.12.2017 № 395-ФЗ внесены изменения в статью 26 Федерального закона « Об актах гражданского состояния», которые вступают в законную силу с 01.01.2020.

В случае увеличения платы за содержания жилья предусмотрен штраф управляющей организации.

26.01.2018

Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, предусматривающие ответственность управляющей организации за необоснованное увеличение размера платы за содержание жилого помещения.

[1]...[534] [535] [536] [537] [538] [539] ...[803]