Вторник, 16 апреля 2024

2018-03-21 10:37:11

Совещание в администрации города

В повестке дня значилось два основных вопроса: итоги призывной кампании 20017 года и подготовка к призыву весны 2018 года, состояние инфекционной заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории города.

По первому вопросу повестки дня военный комиссар города Ливны и Ливенского района Орловской области Жердев Константин Иванович пояснил присутствующим, что военные комиссариаты (муниципальные) создаются в муниципальных образованиях субъектов в целях обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности, организации и проведения мобилизационной подготовки и мобилизации, реализации права граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих на социальные гарантии, включая пенсионное обеспечение, а также в целях реализации гарантий погребения погибших (умерших) военнослужащих и иных категорий граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации. Военным комиссариатом города Ливны и Ливенского района осенью 2017 года призвано 44 человека, весной 2017года призвано 80 парней. Со 2 марта 2018 года стартует весенняя призывная компания по призыву юношей 1991-2000 годов рождения. Призывной пункт военного комиссариата к мероприятиям призыва готов, укомплектован личным составом и всеми необходимыми материалами и инструментарием.

Согласно информации заместителя главного врача БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» по поликлинике Ивашова Андрея Николаевича в настоящее время в городе отмечается положительный темп прироста заболеваемости по всем возрастным группам населения. В период с 1 января по 19 марта 2018 года по данным вирусологического мониторинга не определены положительные находки вирусов гриппа. Андрей Николаевич рассказал о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ для граждан и руководителей общеобразовательных учреждений. Он также подчеркнул, что в осенне-зимний период 2017-2018 годов привито 32000 граждан. При этом состав вакцин против гриппа обновляется ежегодно в соответствии с данными ВОЗ о том, какие вирусы гриппа будут циркулировать в данном эпидемическом сезоне. Риск заболеть гриппом у привитого человека минимальный, кроме того, вакцинация существенно уменьшает тяжесть течения заболевания ОРВИ и предотвращает развитие осложнений, так как в состав вакцин входят иммуномодуляторы.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.