Воскресенье, 28 апреля 2024

День местного самоуправления

День местного самоуправления

20 апреля в зале заседаний администрации города прошло торжественное мероприятие

Экстерриториальный принцип в действии

Экстерриториальный принцип в действии

Жители Орловской области активно пользуются услугами, предусматривающими экстерриториальный принцип подачи документов при оформлении недвижимости.

Проверьте площадь квартиры!

Проверьте площадь квартиры!

В Кадастровую палату по Орловской области часто поступают вопросы, связанные с определением общей площади объектов недвижимости. Так, правообладателей квартир и домов, заинтересованных в уменьшении квартплаты и налога на имущество, интересует, входит ли площадь холодных пристроек в общую площадь. Как правило, озадачены данным вопросом собственники недвижимости, в отношении которой технические паспорта были подготовлены ещё органами БТИ.

В интернете появились сайты-клоны Росреестра

В интернете появились сайты-клоны Росреестра

Кадастровая палата по Орловской области информирует жителей региона, что у официального сайта Росреестра появились опасные сайты-клоны, предлагающие пользователям получить бесплатные государственные услуги за деньги.

Какая доверенность нужна для получения сведений из ЕГРН

Какая доверенность нужна для получения сведений из ЕГРН

В наши дни можно смело утверждать, что юридическая грамотность граждан растет, а нехватка свободного времени или определенных знаний побуждают некоторых людей к оформлению доверенности. Какие же требования предъявляются к доверенности, необходимой для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости?

Как отказаться от земельного участка

Как отказаться от земельного участка

С приходом весны жители Орловской области начинают задумываться, что делать со своими земельными участками, будь то дачный участок или земельная доля сельхозугодий: сажать или не сажать, использовать или заняться другими делами. Не все хотят платить налоги за неиспользуемый земельный участок. Соответственно возникает желание избавиться от своего имущества в связи с ненадобностью. За последнее время случаи отказа от своих прав на земельные участки участились в связи с введением налога, основывающегося на кадастровой оценке недвижимости: не все граждане готовы платить за свою землю многотысячные налоги.

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует

Введенные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 26.12.2016 года ограничения на реализацию спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов показали результативность принятых мер, позволили снизить масштабы употребления суррогатной алкогольной продукцией и количество отравлений, в том числе со смертельными исходами.

Сделаем наш город чистым!

Сделаем наш город чистым!

Рабочее совещание в администрации города было посвящено проведению экологического двухмесячника

Город для всех, для каждого, для тебя

Город для всех, для каждого, для тебя

16 апреля состоялось первое заседание рабочей группы инновационного социального проекта

Уважаемые жители города Ливны!

Уважаемые жители города Ливны!

Министерство строительства Российской Федерации проводит Всеросийский конкурс на проекты благоустройства малых городов для создания комфортных условий.

[1]...[531] [532] [533] [534] [535] [536] ...[810]