Воскресенье, 12 мая 2024

Ключи в новую жизнь

Ключи в новую жизнь

Сегодня администрация города предоставила две благоустроенные квартиры ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

В память о Почетном гражданине Ливен

В память о Почетном гражданине Ливен

В библиотеке школы №2 прошли чтения имени Дмитрия Ильича Головина - журналиста, писателя, Почетного гражданина города Ливны.

Вниманию предприятий!

Вниманию предприятий!

23 мая 2018 года с 6-00 до 24 -00 часов в связи с плановым ремонтном на газопроводе «голубое топливо» подаваться не будет.

Любой желающий может проверить свою недвижимость на аресты

Любой желающий может проверить свою недвижимость на аресты

Кадастровая палата по Орловской области напоминает о необходимости перед заключением сделки проверять недвижимость на наличие/отсутствие арестов и обременений. Зачастую не в интересах продавца является информирование потенциального покупателя о возможных ограничениях, связанных с оборотом собственной недвижимости. Бывает, что арест наложен незадолго до продажи и продавец о нём просто не знает. Арест, наложенный на имущество, является одной из мер предостережения, которая накладывается определенными государственными и исполнительными органами (судом, приставами, органами опеки). Любую жилую собственность невозможно зарегистрировать, продать, купить, подарить согласно настоящим государственным законам, если она находится под арестом.

Кадастровый номер земельного участка – не показатель межевания

Кадастровый номер земельного участка – не показатель межевания

Часто граждане, приобретая земельный участок, не проверяют полностью юридическую документацию. Это часто может привести к недопониманию. Так, новоиспеченный собственник зачастую забывает спросить про границы участка, поскольку запись в Едином государственном реестре недвижимости о правах есть, в выписке из ЕГРН указаны основные характеристики объекта (кадастровый номер, площадь, адрес). В результате приобретается земельный участок, не прошедший межевание.

Зачем владельцам недвижимости вносить в кадастр сведения о зданиях, расположенных на земельном участке

21.05.2018

Кадастровая палата по Орловской области рекомендует собственникам зданий, расположенных на земельном участке, ставить своевременно свою собственность на кадастровый учёт и регистрировать права. Часто данным вопросом интересуются граждане, у которых возникли проблемы с оформлением недвижимости, например, владельцы зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, расположенных на земельных участках, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН.

За нарушение земельного законодательства будет выписан штраф

За нарушение земельного законодательства будет выписан штраф

Кадастровая палата по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. К нарушениям земельного законодательства относятся в том числе самовольное занятие земельного участка, неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока или использование такого участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.

Кадастровая палата занялась проведением кадастровых и землеустроительных работ

Кадастровая палата занялась проведением кадастровых и землеустроительных работ

Изменения, внесённые в Устав Кадастровой палаты по Орловской области, учитывают потребности в новых видах деятельности сразу в нескольких сферах кадастровых отношений. Это явилось результатом колоссального объёма подготовительных работ по анализу потребностей органов власти всех уровней и практики применения оказания потребительских услуг.

От теории к реализации

От теории к реализации

В администрации города сегодня состоялся семинар для наставников в рамках проекта «Город для всех, для каждого, для тебя».

Как узнать, где находятся пенсионные накопления

Как узнать, где находятся пенсионные накопления

Этот вопрос часто возникает у граждан.

[1]...[528] [529] [530] [531] [532] [533] ...[813]