Вторник, 16 апреля 2024

2018-04-20 16:08:05

День местного самоуправления

Работники системы местного самоуправления отметили свой профессиональный праздник шестой раз. В зал были приглашены работники органов местного самоуправления, депутаты Ливенского городского Совета народных депутатов, председатели уличных комитетов и советов многоквартирных домов, ветераны. С праздником коллег и ветеранов поздравили исполняющий обязанности главы города Трубицин Сергей Александрович, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Конищева Елена Николаевна, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Астахова Елена Витальевна и Сезин Вадим Александрович.

«Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят, что твои знания и действия будут направлены на главное – создание условий для более достойной жизни жителей города», - отметил Сергей Александрович.

За долголетний труд и вклад в развитие местного самоуправления лучшие работники получили награды областного и местного уровня, а праздничную атмосферу помогли создать артисты Центра молодежи «Лидер».

21 апреля 1785 года была опубликована первая Жалованная грамота городам, которая стала началом в развитии закона о местном самоуправлении. Стремительное развитие этого института началось в 1993 году. Указом Президента от 10 июня 2012 года №805 День местного самоуправления был включен в календарь праздников.

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Смена «Искусство кода» объединила три сотни будущих лидеров IT-индустрии во Владивостоке.

Юлия Юришинец из детского сада № 17 среди лучших воспитателей региона

Юлия Юришинец из детского сада № 17 среди лучших воспитателей региона

Завершен региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». ⁣

Выбрасывать растительные остатки в контейнеры и рядом с ними – запрещено!

Выбрасывать растительные остатки в контейнеры и рядом с ними – запрещено!

Их нужно компостировать на своём участке или вывезти на возмездной основе.