Понедельник, 21 мая 2018

24 апреля в администрации города состоялось еженедельное рабочее совещание

ОНД предупреждает!

ОНД предупреждает!

Выжигание сухой растительности недопустимо!

День местного самоуправления

День местного самоуправления

20 апреля в зале заседаний администрации города прошло торжественное мероприятие

Экстерриториальный принцип в действии

Экстерриториальный принцип в действии

Жители Орловской области активно пользуются услугами, предусматривающими экстерриториальный принцип подачи документов при оформлении недвижимости.

Проверьте площадь квартиры!

Проверьте площадь квартиры!

В Кадастровую палату по Орловской области часто поступают вопросы, связанные с определением общей площади объектов недвижимости. Так, правообладателей квартир и домов, заинтересованных в уменьшении квартплаты и налога на имущество, интересует, входит ли площадь холодных пристроек в общую площадь. Как правило, озадачены данным вопросом собственники недвижимости, в отношении которой технические паспорта были подготовлены ещё органами БТИ.

В интернете появились сайты-клоны Росреестра

В интернете появились сайты-клоны Росреестра

Кадастровая палата по Орловской области информирует жителей региона, что у официального сайта Росреестра появились опасные сайты-клоны, предлагающие пользователям получить бесплатные государственные услуги за деньги.

Какая доверенность нужна для получения сведений из ЕГРН

Какая доверенность нужна для получения сведений из ЕГРН

В наши дни можно смело утверждать, что юридическая грамотность граждан растет, а нехватка свободного времени или определенных знаний побуждают некоторых людей к оформлению доверенности. Какие же требования предъявляются к доверенности, необходимой для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости?

Как отказаться от земельного участка

Как отказаться от земельного участка

С приходом весны жители Орловской области начинают задумываться, что делать со своими земельными участками, будь то дачный участок или земельная доля сельхозугодий: сажать или не сажать, использовать или заняться другими делами. Не все хотят платить налоги за неиспользуемый земельный участок. Соответственно возникает желание избавиться от своего имущества в связи с ненадобностью. За последнее время случаи отказа от своих прав на земельные участки участились в связи с введением налога, основывающегося на кадастровой оценке недвижимости: не все граждане готовы платить за свою землю многотысячные налоги.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[282]