Суббота, 24 февраля 2018

Новости и объявления

Внесены изменения в отдельные статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, где установлено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

26.01.2018

Федеральным законом от 29.12.2017 № 445-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования мер противодействия терроризму.

За отказ в непринятии банкнот номиналом 200 и 2000 рублей влечет применение мер, административной, ответственности

26.01.2018

Центральный банк Российской Федерации 12 октября 2017 ввел в обращение новые банкноты. На банкноте номиналом 200 рублей размещены символы Севастополя: на лицевой стороне - изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной - вид на Херсонес Таврический.

Нарушение законодательства о выборах предусмотрена административная ответственность.

26.01.2018

Административная ответственность за нарушение избирательного законодательства установлена главой 5 КоАП РФ.

Одобрено депутатским корпусом

25.01.2018

Одобрено депутатским корпусом

25 января состоялась первое в 2018 году и 18-е по счету заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва.

Образовательная кампания Пенсионного фонда РФ

24.01.2018

Образовательная кампания Пенсионного фонда РФ

В Орловской области более 3000 подростков прошли курс обучения пенсионной грамотности

Еженедельное совещание

23.01.2018

Еженедельное совещание

23 января состоялось очередное совещание при главе города

ОНД информирует

ОНД информирует

Внесены изменения в Правила противопожарного режима

Вопрос: Будет ли организация нести ответственность за то, что в результате неправильного обращения с пестицидами был уничтожен плодородный слой почвы? (Зиборов Н.И., с.Лютое Ливенского района)

19.01.2018

Ответ: Да, согласно ч.2 ст.8.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

Административная ответственность за привлечение к трудовой деятельности, бывшего работника

19.01.2018

На основании ст. 19.29 Кодекса Российской, Федерации об, административных, правонарушениях, (КоАП РФ) предусмотрена, административная, ответственность, за привлечение к трудовой, деятельности либо, к выполнению, работ или, оказанию услуг государственного, или муниципального служащего, либо бывшего, государственного или муниципального, служащего с нарушением, требований, предусмотренных, Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Порядок и основания отложения разбирательства по гражданскому делу

Порядок и основания отложения разбирательства по гражданскому делу

Федеральным законом от 29.07.2017 № 260-ФЗ внесены, изменения в статью 169 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), регулирующую порядок, и основания, отложения, разбирательства дела.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[269]