Понедельник, 8 сентября 2025

2024-07-22 11:41:00

Ливенская делегация посетила белорусский город Кобрин

В минувшие выходные белорусский город Кобрин – побратим города Ливны - отпраздновал 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 737-летие образования города. В составе делегации от нашего города в праздничных мероприятиях приняли участие заместитель главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин, педагог Гимназии, художественный руководитель Центра молодежи Лидер» Олег Михайлов и директор ООО «ТеплоГазПрибор» Андрей Полетаев. 

Сначала российские делегации городов-побратимов - Ливен и Тихорецка ждал официальный прием у председателя Кобринского райисполкома Александра Пачко. Глава района рассказал об основных этапах социально-экономического развития региона, достижениях в различных сферах народного хозяйства, культуры, спорта, здравоохранения, образования. Диалог между представителями городов-побратимов получился конструктивный и продуктивный. Сергей Барыбин передал от ливенцев поздравления и пожелания кобринчанам благосостояния и благополучия, мирного созидательного труда, городу – стабильного развития, прирастать счастливыми семьями и уверенно смотреть в будущее, будущее, в котором Россия и Республика Беларусь, Ливны и Кобрин – надежные друзья, союзники и партнёры. 

Знаковым мероприятием стало торжественное открытие Аллеи Славы «Герои, освободившие Кобрин». Также ливенцы приняли участие в митинге-возложении «И помнит мир спасённый». Зрелищно прошли военно-историческая реконструкция «Хроника военных лет» и парад-шествие «80 победных лет». Делегации городов побратимов Кобрин, Ливны,Тихорецк возложили цветы к вечному огню в Брестской крепости. 

В честь праздника в городе работали ярмарка ремесел, выставки-продажи продукции предприятий города, сувениров, работ декоративно-прикладного искусства, изделий мастеров народного творчества, выставки творчества учащихся и преподавателей учреждений образования, театрализованные подворья «Запрашаюць гаспадары». На сцене кобринского амфитеатра в парке им. А.В.Суворова состоялась концертная программа, по завершении которой небо над Кобрином озарилось огнями красочного фейерверка.







Все новости и объявления

Праздник души

08.09.2025

Праздник души

В субботу, 6 сентября, в парке «Славянский сад» прошел ежегодный межрегиональный фестиваль народного творчества «Ливенская матаня».

 
Предупредить и защитить!

05.09.2025

Предупредить и защитить!

Сегодня состоялся обучающий семинар для персонала образовательных организаций по мерам профилактики ОРВИ, гриппа, новой коронавирусной инфекции.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода