Вторник, 21 мая 2024

2013-04-23 16:14:43

В ночь с 19 на 20 апреля в России состоялась Вторая международная масштабная сетевая акция «БИБЛИОНОЧЬ-2013».

В эту ночь более семисот библиотечных площадок, музеев, галерей, книжных магазинов, арткафе, выставочных залов, институтов и школ по всей стране проведут мастер-классы, литературные конкурсы, творческие встречи с писателями, поэтами, литературоведами.
В 2013 году все события акции, направленной на поддержку чтения как образа жизни и позволяющей библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества и взаимодействия с обществом, объединены общей темой – Большое литературное путешествие.
Своё участие в библионочи-2013 МКУ «Ливенская городская ЦБС» зарегистрировало на сайте http://biblionight.info/afisha/.
Городская  библиотека №1 МКУ «Ливенская городская ЦБС» пригласила читателей в «Большое литературное путешествие» на библиотечное рандеву «Ночь с классикой: проза, поэзия, романсы».

Пригласительные билеты для гостей в литературное путешествие получили ливенцы в эти дни от сотрудников библиотеки.
Библионочь – одно Большое литературное путешествие началась с вестника «Орловского библиофила»  «Частица Орловщины – ливенский  край», ведь именно в этот день ливенская делегация в составе директора МКУ «Ливенская городская ЦБС», краеведов Г.В. Рыжкина и Ю.И. Бондарева представляли свою страничку на заседении клуба «Орловский библиофил», которое проходило 19 апреля в библиотеке им. Н.А. Бунина в г. Орле.

Посмотрите, кто проездом в эту ночь были в библиотеке  – Остап Бендер, Татьяна Ларина с няней, главные герои пьесы Б. Лавренёва «Разлом»

из Кронштадта июля-октября 1917 года Артём Годун, председатель судового комитета крейсера «Заря» с сестрой милосердия Татьяной (театральная студия «Мельпомена», УНПК Госунивеситет).
Среди участников библионочи – самые активные читатели, преподаватели, воспитатели, студенты, пенсионеры и те, кто не равнодушен к чтению.

В эту ночь так интересно было с Литературинками: викторины, ребусы, шутейки для посетителей – задорные минутки от библиотекарей.
Изюминка библионочи - музыкальный ключ «Романтика романса и баллады».
Нашли свое место на книжной выставке   книги – юбиляры – 2013.

В рамках детской программы «БИБЛИОНОЧИ-2013» по традиции объединены в рамках специального проекта «Библиосумерки», представляющего собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных психологических особенностей юных читателей.  Городская детская библиотека №3 пригласила своих юных читателей со своими мамами, папами, бабушками и дедушками в путешествие  в волшебный мир сказок. «Что читали наши бабушки, что читают наши внуки». Герои волшебных сказок сошли с книжных полок в читальный зал библиотеки, был представлен широкий спектр мультфильмов по сказкам.
Вот такое оно  наше большое литературное путешествие в библионочи до последнего читателя.

Подтвердили профмастерство и высокую планку ливенского образования

Подтвердили профмастерство и высокую планку ливенского образования

Ливенские педагоги успешно выступили на региональных этапах Всероссийских конкурсов.

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Действия при совершении теракта отработали на базе школы №6 города Ливны.

График окоса территории города с 20 по 24 мая

График окоса территории города с 20 по 24 мая

МУКП «Ливенское» и управляющие компании ведут окос территорий города.