Среда, 10 июня 2026

18 мая в 31 регионе России стартовал муниципальный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

2024-04-01 14:50:28

В Ливнах стартовала весенняя призывная кампания

1 апреля в России традиционно началась весенняя призывная кампания на срочную военную службу. Она продлится до 15 июля и будет проходить по новым правилам призывного возраста — призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 30 лет. 

Сегодня первые ливенские призывники прошли медицинскую комиссию в военном комиссариате. Новобранцам замерили рост и вес, их осмотрели врачи. В рамках призывной кампании повестки в военкомат на прохождение комиссии получат более 400 ливенцев, но большая часть получат отсрочку от службы,  только порядка 150 юношей пополнят ряды вооруженных сил РФ.

Планируется, что наши ребята пополнят ряды военно-морского флота и пограничные войска, несколько человек отобраны для службы в почетном Президентском полку. Отмечается, что призывники не будут привлекаться к выполнению задач в зоне специальной военной операции и проходить службу в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. 

Первая отправка парней в армию из ливенского военкомата состоится 20 апреля.


Все новости и объявления

Чествование профессионалов, согревающих теплом

09.06.2026

Чествование профессионалов, согревающих теплом

Прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника

 
На совещании рассмотрели работу ГЦК "Лидер" и Ливенской ТЭЦ

09.06.2026

На совещании рассмотрели работу ГЦК "Лидер" и Ливенской ТЭЦ

В администрации состоялось рабочее совещание

 
Ливенцы - в числе лучших

09.06.2026

Ливенцы - в числе лучших

Успех наших команд на региональном этапе «Школы безопасности»

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода