2024-03-11 07:57:25
В воскресенье 17 марта 2024 года приглашаем всех на народные гуляния
С сегодняшнего дня, 11 марта, в России началась масленичная неделя, она же «Сырная седмица». Традиционно праздник отмечают за неделю до Великого поста, за 56 дней до православной Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Праздничная неделя разбита на два условных этапа – узкая и широкая Масленица. Празднования на узкую Масленицу обычно не столь масштабны, а с четверга, который носит название «Разгуляй», начинается широкая Масленица. Пик народных гуляний приходится на воскресенье. В этот день по давней традиции сжигают чучело, символизирующее проводы зимы.
Уважаемые ливенцы и гости города! В воскресенье 17 марта 2024 года приглашаем всех на народные гуляния! Основные мероприятия пройдут на Площади Победы:
10.30 – «Прощай Зима!» - спортивный праздник.
12.00- «Боярыня Масленица!» - традиционное народное гуляние с участием артистов и творческих коллективов Центра молодежи «Лидер», конкурсами и розыгрышами.
13.00 - Конкурсная программа «Ледяной столб».
13.20 - Обряд сжигания Чучела Зимы.
09.06.2026
Чествование профессионалов, согревающих теплом
Прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника
09.06.2026
На совещании рассмотрели работу ГЦК "Лидер" и Ливенской ТЭЦ
В администрации состоялось рабочее совещание






















