Вторник, 6 мая 2025

Итоги реализации национальных проектов на Орловщине за 6 лет

2024-01-24 14:24:17

Злоумышленники научились подделывать голоса родственников своих жертв

Злоумышленники научились подделывать голоса родственников своих жертв. Для этого они используют специальные программы или делают нарезки из старых аудиосообщений. 

Эксперты Банка России рекомендуют осторожно подходить к размещению личной и финансовой информации в социальных сетях и других открытых ресурсах. Аферисты активно применяют комбинированные схемы мошенничества, преимущественно телефонного. При этом атаки становятся целевыми, то есть направленными на конкретную жертву. 

Чтобы быть убедительными, мошенники используют информацию, которую человек сам оставляет на открытых интернет-ресурсах: о родственниках, друзьях, работе, досуге. Это дает возможность преступникам обратиться к человеку от имени знакомых, родных и коллег и вынудить жертву раскрыть платежные данные или совершить денежный перевод. 

Для большей убедительности мошенники могут имитировать голоса близких с помощью специальных программ. 

Не стоит пересылать в мессенджерах и социальных сетях сведения из документов, вводить на сомнительных сайтах свои данные. 

Не нужно совершать какие-либо денежные операции по просьбам, поступающим по телефону.


Все новости и объявления

Ливны присоединились к Международной акции «Георгиевская лента»

05.05.2025

Ливны присоединились к Международной акции «Георгиевская лента»

Ленточки раздают активисты «Движения Первых» и «Волонтеры Победы».

 
Сегодня в Ливнах прошел очередной этап патриотической акции «Сад Памяти»

05.05.2025

Сегодня в Ливнах прошел очередной этап патриотической акции «Сад Памяти»

Высажено 40 молодых берез в честь Героев Великой Отечественной войны.

 
Об организации дополнительного образования и реализации муниципальных программ

05.05.2025

Об организации дополнительного образования и реализации муниципальных программ

Состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода