2023-11-23 13:53:43
2024 год объявлен Годом семьи
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В нем говорится, что решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей.
Глава государства также поручил правительству сформировать оргкомитет по проведению года семьи, утвердить его состав и определить источники финансирования основных мероприятий по его проведению до 27 декабря. Его председателем назначена вице-премьер Татьяна Голикова.
Социальная политика — один из национальных приоритетов. Материнству и детству уделяется особое внимание. Государственные меры поддержки на каждом этапе — от рождения ребенка до его совершеннолетия: пособия, выплаты и поддержка. Одна из наиболее эффективных мер —маткапитал — главный инструмент нацпроекта «Демография». С 1 января 2020 года сертификат выдается при рождении первого ребенка.
Ежегодно Президент РФ своим указом посвящает следующий год социально значимой теме для привлечения к ней общественного внимания. 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. В течение этого года проводятся мероприятия, направленные на повышение престижа профессии учителя.
11.11.2025
Цель – предотвратить трагедии на водоемах
С 15 ноября по 15 декабря в Орловской области проводится профилактическая акция «Безопасный лед»
11.11.2025
О деятельности отдела по вопросам миграции МО МВД РФ «Ливенский» и отдела имущественных отношений, учета и приватизации жилья администрации
В администрации города состоялось еженедельное рабочее совещание






















