Суббота, 18 мая 2024

2023-11-17 09:04:43

В Ливнах вновь работает мобильный технопарк «Кванториум»

С 8 по 17 ноября 2023 года в Ливнах вновь работает мобильный технопарк «Кванториум». Передвижной комплекс разместился на территории МБОУ "Лицей им. С.Н.Булгакова" г. Ливны. Преподаватели проводят со школьниками занятия в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В этом учебном году передвижной технопарк предоставил возможность участвовать в работе не только лицеистам и обучающимся школы №5 города Ливны, но и группам из других образовательных учреждений: добавились обучающиеся школ №1, №4 и №6 и Гимназии.

В Кванториуме большое внимание уделяется командной работе. Ведь научиться работать в команде – это навык, который будет полезен в любой профессии. Дети получают дополнительные возможности познакомиться с IT сферой, поработать на высокотехнологичном, современном оборудовании. Кванториум помогает определиться с выбором профессии. Здесь школьники могут понять, что именно их интересует, в какой области им бы хотелось развиваться. Это место, где ребяа становятся уверенными в себе, понимая, что они способны создавать и воплощать свои идеи в жизнь.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.