Среда, 24 июня 2026

Программа празднования Дня города Ливны

2023-11-17 09:04:43

В Ливнах вновь работает мобильный технопарк «Кванториум»

С 8 по 17 ноября 2023 года в Ливнах вновь работает мобильный технопарк «Кванториум». Передвижной комплекс разместился на территории МБОУ "Лицей им. С.Н.Булгакова" г. Ливны. Преподаватели проводят со школьниками занятия в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 

В этом учебном году передвижной технопарк предоставил возможность участвовать в работе не только лицеистам и обучающимся школы №5 города Ливны, но и группам из других образовательных учреждений: добавились обучающиеся школ №1, №4 и №6 и Гимназии. 

В Кванториуме большое внимание уделяется командной работе. Ведь научиться работать в команде – это навык, который будет полезен в любой профессии. Дети получают дополнительные возможности познакомиться с IT сферой, поработать на высокотехнологичном, современном оборудовании. Кванториум помогает определиться с выбором профессии. Здесь школьники могут понять, что именно их интересует, в какой области им бы хотелось развиваться. Это место, где ребяа становятся уверенными в себе, понимая, что они способны создавать и воплощать свои идеи в жизнь.


Все новости и объявления

Ливенское городское отделение ВОИ провело викторину к юбилею города

24.06.2026

Ливенское городское отделение ВОИ провело викторину к юбилею города

На базе Ливенского краеведческого музея состоялось мероприятие, посвященное 440-летию города

 
Безопасность - на повестке дня

24.06.2026

Безопасность - на повестке дня

В администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии

 
Почётными гражданами Ливен стали Р.В. Хохлов и А.С. Батищев

23.06.2026

Почётными гражданами Ливен стали Р.В. Хохлов и А.С. Батищев

В администрации города состоялось 56-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода