Суббота, 18 мая 2024

2023-11-17 08:33:48

Старый корпус Гимназии капитально отремонтируют в следующем году

Старое здание МБОУ Гимназия города Ливны, построенное в 1965 году, ни разу капитально не ремонтировалось. Такая необходимость давно назрела. Работа запланирована в 2024 году в рамках региональных проектов, направленных на модернизацию школьных систем образования государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Изготовленная в прошлом году ПСД на капитальный ремонт ливенской гимназии прошла государственную экспертизу.  Стоимость работ составит порядка 90 миллионов рублей.

- Проектом предусмотрена замена в старом корпусе всех инженерных коммуникаций – сетей электро -, тепло -, водоснабжения и водоотведения, дверей и окон. Изменится внешний вид фасада здания - он будет утеплен и подвергнется современной отделке. Подлежат ремонту кровля и цоколь. Новый вид приобретут стены и потолки внутри здания, санузлы и пищеблок, поменяется напольное покрытие. К тому же в рамках капитального ремонта предусмотрена определенная сумма на обновление обучающих пособий и мебели, - комментирует директор гимназии Елена Киселева.

Старт капитального ремонта запланирован на 1 апреля 2024 года.  Дорожная карта мероприятий разработана, уже в этом году определят подрядчиков, чтобы как можно скорее приступить к работам.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.