Среда, 16 июля 2025

2023-11-16 14:50:27

Более 1,5 тысяч орловцев уже используют мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах. Мобильное приложение разработано АО «Оператор информационной системы» на основе ГИС ЖКХ при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ. Скачать его можно по ссылке.

Внедрение мобильного приложения повышает прозрачность в сфере управления жилищным фондом и обеспечивает прямой канал обратной связи жителей с управляющими организациями. 

Функционал мобильного приложения подразумевает: 

  • взаимодействие пользователей с управляющей организацией и возможность получения обратной связи через онлайн с ограниченным сроком ответа;
  • возможность воздействия на управляющую организацию через обращения в Государственную жилинспекцию в случае неудовлетворенности решением;  
  • доступную для всех регионов легитимную онлайн-платформу для проведения общедомовых собраний собственников; 
  • механизм контроля пользователями ежегодных отчётов по расходам управляющей организации; 
  • информирование жителей в доступном формате о составе работ по капитальному ремонту в доме и сроках его проведения;
  • передачу показаний по всем счётчикам в одном приложении;
  • возможность просмотра истории внесённых показаний;
  • автоматическое напоминание о необходимости передачи показаний и оплате в определённый срок;
  • информирование собственников о важных событиях в доме напрямую от управляющей организации через функционал информационных сообщений, что является удобной и современной заменой информационного стенда; 
  • прямое общение собственников жилья с соседями с помощью чатов; 
  • оплату жилищно-коммунальных услуг.
     

Также пользователь может перенаправить свою переписку с управляющей организаций в органы жилищной инспекции в случае, если он не удовлетворён ответом или скоростью реакции управляющей организации на своё обращение.


Все новости и объявления

О работе филиала АО «Газпром газораспределения Орел» и ООО «Сервис Плюс»

15.07.2025

О работе филиала АО «Газпром газораспределения Орел» и ООО «Сервис Плюс»

В администрации города состоялось еженедельное рабочее совещание.

 
В целях безопасности

14.07.2025

В целях безопасности

На городском пляже проходят профилактические рейды.

 
Золотой Знак качества

11.07.2025

Золотой Знак качества

Насосному оборудованию АО «ГМС Ливгидромаш» присвоен Знак качества XXI века.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода