Пятница, 15 мая 2026

2023-10-27 16:07:40

Семья – самое важное для каждого

С 2008 года по инициативе отдела опеки и попечительства администрации города в городе отмечается День замещающей семьи. Праздник был учрежден в целях развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирования позитивного отношения общества к модели замещающей семьи, их поощрения. 
27 октября в зале заседаний администрации города состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню замещающих семей. На праздник были приглашены опекуны, попечители, приемные родители и их дети. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы города Людмила Полунина, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, руководители городских социальных учреждений. 
«Сегодня в Ливнах в 61 замещающей семье проживают 73 ребенка. Безусловно, каждая из них в центре внимания специалистов, им оказывается необходимая помощь и поддержка. С 2021 года, в связи с изменением регионального законодательства, 10 ливенских замещающих семей, воспитывающих троих и более детей, получили статус «Многодетная семья Орловской области». Ежегодно муниципалитетом приобретается жилье для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В текущем году уже предоставлено 2 квартиры и планируется еще до конца года новоселье еще 10 человек. С 2010 года по данной программе приобретено более 100 квартир,» - рассказала Людмила Ивановна. 
Особое внимание сегодня было уделено шести семьям, которые в этом году приняли серьезное решение: подарили детям возможность жить и воспитываться в семье, ведь приемная семья – это не своя комната, игрушки и школа, это прежде всего мама! 
Праздничный концерт для присутствующих подготовили артисты Центра молодежи «Лидер». 
Желаем семьям опекунов, попечителей, приемных родителей любви, теплоты, понимания и взаимной поддержки, материального благополучия и душевной гармонии!


Все новости и объявления

Семья – основа нашего общества

15.05.2026

Семья – основа нашего общества

Сегодня в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

 
Окос продолжается

15.05.2026

Окос продолжается

Городские управляющие компании активно приступили к окосу дворовых территорий.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода