Суббота, 18 мая 2024

2023-09-26 11:35:29

Лицеисты в шаге от «десятки» сильнейших, школа №1 – 25 место!

Команда ливенского «Лицея им. С.Н. Булгакова» в финале Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по итогам 6 видов обязательной программы заняла в общем зачете 11 место среди 85 команд. Это лучший результат команды Орловской области за всю историю соревнований! Коллектив под руководством преподавателей лицея Светланы Селютиной и Марии Дорофеевой хорошо выступили не только в обязательной программе, но и в дополнительных видах: команда юношей завоевала второе место в гандболе. Сегодня в ВДЦ «Смена» состоится официальное закрытие Всероссийского финала, а завтра наши ребята выезжают домой.

Достойно себя показали мальчишки и девчонки из школы №1 города Ливны в финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В ВДЦ «Орлёнок» для участия в турнире съехались 1518 школьников из 87 субъектов РФ, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик. Команда под руководством Николая Маслова и Максима Анисимова в итоговом протоколе заняла 25 место. Есть отличный результат в дополнительном виде состязаний — самбо, где наша команда завоевала серебряные награды. Торжественная церемония закрытия Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания-2023» также состоится сегодня.

Поздравляем наших спортивных, активных, волевых школьников и их наставников с достойным участием в этих престижных соревнованиях! Вами гордится наш город и вся Орловщина!