2023-09-21 11:10:57
Проверка готовности средств коллективной защиты для укрытия населения

Сегодня в Ливнах проходит штабная тренировка по гражданской обороне с целью отработки действий органов управления и сил гражданской обороны по защите населения и выполнению эвакуационных мероприятий.
Утром в администрации города состоялось совещание руководящего состава гражданской обороны города по постановке задач на штабную тренировку, которое провел заместитель председателя КЧС и ОПБ Сергей Барыбин. Вводные инструкции довел менеджер по ГО и ЧС отдела по мобилизационной подготовке и ГО и ЧС администрации города Ливны Геннадий Петров.
В течение дня показные мероприятия по развертыванию приемного и сборного эвакуационных пунктов проводятся на территории школы №5 и Гимназии, защитного противорадиационного укрытия - на площадке АО «ГМС Ливгидромаш». Приём укрываемых отработают в подвале многоквартирного жилого дома №159 по ул. Дружбы народов.
Руководители гражданской обороны совершенствуют практические навыки в принятии решений по проведению эвакуационных мероприятий, укрытию в средствах коллективной защиты. Эта проверка готовности средств коллективной защиты для укрытия населения, эвакуационных органов и безопасных районов для эвакуации населения – «генеральная репетиция» перед всероссийской штабной тренировкой, запланированной на 3 октября 2023 года.

11.06.2025
«Вальс цветов»
Ливенская городская организация Всероссийского общества инвалидов в преддверии Дня России провела творческий конкурс.

10.06.2025
Все на старт!
В преддверии дня города в Ливнах состоится XXXVIII традиционный междугородний легкоатлетический пробег, посвященный памяти авиаконструктора Н.Н. Поликарпова.