Суббота, 18 мая 2024

2023-09-19 13:21:37

Для городских школ доставлены 9 комплектов государственных символов РФ

В наш город доставлены 9 комплектов государственных символов РФ для ливенских школ, в состав которых входят: флагшток уличный с флагом, Флагшток протокольный с флагом, гербы РФ (большой и маленький), настольный флаг. Это событие стало возможным благодаря реализации на территории Орловской области мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Каждый взрослый и каждый ребенок должен гордиться своей малой Родиной, своей страной и, конечно же, должен знать символику родного государства. Поднятие флага и исполнение гимна в образовательной организации - важное мероприятие в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения!

С 1 сентября 2023 года каждая учебная неделя в школах города начинается с исполнения Гимна и подъема Государственного флага РФ. Церемония спуска флага проводится в конце каждой учебной недели по окончании последнего урока. В церемонии участвует специальная знаменная группа, в которую отбираются школьники, показавшие высокие результаты в учёбе, спорте, творчестве. Во время поднятия флага ученики исполняют гимн РФ. Благодаря новым комплектам госсимволики в новом учебном году школьные линейки станут более яркими и торжественными.

Все комплекты будут в ближайшие дни переданы в общеобразовательные учреждения города.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.