Понедельник, 29 апреля 2024

П  А  М  Я  Т  К  А
ПО   ДЕЙСТВИЯМ   НАСЕЛЕНИЯ   ПРИ  ПАВОДКОВОМ    ЗАТОПЛЕНИИ

В  Н  И  М  А  Н  И  Е !
ВАМ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, ЧТО:
При угрозе затопления необходимо: имущество и вещи перенести на верхние этажи и чердаки, продукты питания вынести из подвалов, домашних животных и транспорт переместить в безопасные места, договориться с родственниками и знакомыми о размещении членов семьи, заготовить фонари. Свечами и спичками не пользоваться.

О возможном паводковом затоплении население оповещается: через городскую сеть радиовещания и по местному телевидению. Получив предупреждение об угрозе затопления, сообщите об этом вашим близким, соседям и выходите в безопасное место. В безопасных местах необходимо находиться до тех  пор  пока  не  спадет вода.

При эвакуации из дома с собой необходимо взять: документы, ценности, одежду, предметы первой необходимости, запас питьевой воды и продуктов питания на трое суток.

Перед тем как покинуть дом или квартиру, необходимо: выключить электричество и газ,  плотно  закрыть  окна и двери,  вентиляционные и другие отверстия в здании.

Для самоэвакуации можно использовать: лодки, катера, плоты из бревен и других подручных материалов.  При наводнении не следует продолжать движение на автомобиле или мотоцикле,  бушующий  поток  способен  их  опрокинуть.

Эвакуируемое население города Ливны размещается:

–    микрорайон Пушкарский в школе  № 1,               телефон №      2-34-80,    7-39-40;
–    микрорайон   Беломестное  в  школе № 5,           телефон №      2-10-84,    7-39-35;
–    район  Комсомольского парка  в  школе № 4,      телефон №      3-21-97,     3-17-75;
–   район Акушерско -  гинекологического комплекса в школе № 2, телефон № 3-39-10, 7-39-32.

С      собой  иметь  спальные  принадлежности.

После спада воды следует остерегаться порванных и повисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду и употреблять воду без соответствующей санитарной обработки. Имеющиеся колодцы с питьевой водой осушить путем выкачивания из них загрязненной воды.

Перед входом в жилище после наводнения необходимо: соблюдать меры предосторожности, предварительно открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов).
Запрещается включать электрические приборы до проверки исправности электрических сетей.

ДЛЯ   ОКАЗАНИЯ   ПОМОЩИ   И  ПОЛУЧЕНИЯ  КОНСУЛЬТАЦИЙ ВАМ НЕОБХОДИМО ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ В ГОРОДЕ ЛИВНЫ:

Единая  служба  спасения – 01,  112,  2-31-90

Полиция  – 02,  7-20-75

Скорая  медицинская  помощь – 03,  3-23-08

Аварийная  газовая  служба – 04,  7-12-80

Диспетчер  электрических  сетей –  2-27-03

Оперативный   дежурный   ЕДДС  администрации г. Ливны   3-48-00,    7-19-34

Чтобы возместить ущерб, нанесенный Вам стихией, застрахуйте свое имущество
.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!