Воскресенье, 19 мая 2024

2023-07-13 11:42:03

Начался капитальный ремонт крыши здания Лицея им. С.Н. Булгакова

Уникальное здание МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны имеет двухвековую историю и относится к памятникам культуры регионального значения. Оно давно нуждается в капитальном ремонте фасада основного здания и пристройки, а также крыши основного здания. Уникальное по своей архитектуре, расположенное в исторической части города, построенное в стиле классицизма - это визитная карточка и достопримечательность нашего города.

И вот, наконец, для осуществления капитального ремонта крыши здания Лицей включен в межведомственную инвестиционную программу "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области". Работники подрядной организации ООО «СК Центр» приступили к делу и должны выполнить взятые на себя обязательства до начала очередного учебного года.

- С 10 июля 2023 года на объекте капитального ремонта ведутся подготовительные работы: обработка древесины огнебиозащитным составом и очистка чердачного помещения от старого утеплителя. От надежности крыши зависит состояние внутренней отделки, микроклимат и комфорт в помещении. Её замена - первый этап обновления Лицея. Очень надеемся, что и следующий этап - капитальный ремонт фасада здания не замедлит, - говорит директор Лицея М.О. Зиборова.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.