2023-06-29 14:44:33
Уточнен порядок поступления на военную службу по контракту

Уточнен порядок поступления на военную службу по контракту Федеральным законом от 24.06.2023 №269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Предусмотрено, в частности, что в период мобилизации, военного положения и в военное время на военную службу по контракту в Вооруженные Силы также может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе и не имеющий заболеваний, определенных перечнем, утвержденным Министерством обороны.
Кроме того, в период мобилизации, военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы может быть также заключен с отдельными категориями граждан, в том числе отбывшими наказание в виде лишения свободы, судимость которых снята или погашена.
Также предусмотрены особенности освобождения от отбывания наказания лица, призванного на военную службу по мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы либо заключившего в период мобилизации, военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы.

20.05.2025
В Ливнах состоялся Фестиваль детских общественных организаций
Мероприятие было организовано в рамках акции "Дружба едина".

19.05.2025
В Ливнах состоялось первенство по рукопашному бою
В турнире приняли участие более 400 спортсменов.