Суббота, 18 мая 2024

2023-06-13 11:43:52

В школе №4 города Ливны готовят помещения для «Точки роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2023 года в МБОУ СОШ № 4 г.Ливны начнет функционировать центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического профилей.

Работа образовательного центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать современные естественно-научные и технологические навыки. Это также позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям: физика, химия, биология.

Обучающиеся смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам естественно-научного и технологического профилей, используя инфраструктуру центра. В соответствии с «Дорожной картой» мероприятия по созданию и открытию Центров образования «Точка роста» проводятся с января 2023 года.

В настоящее время в учебном кабинете биологии и лаборатории проведены электромонтажные работы, заменены радиаторы отопления, произведён косметический ремонт потолка и стен. В учебных кабинетах химии, физики и лабораториях идёт подготовка стен и потолка к покраске, выполняется демонтаж пола и старой электропроводки.

- В требованиях к подготовке кабинетов Центра немаловажный акцент сделан на качественное выполнение работ для создания просторной зоны совместного обучения и творчества», - отметила директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Ливны Елена Гончарова.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.