Четверг, 25 апреля 2024

2023-06-01 13:51:17

Интересно, весело, насыщено

Сегодня начинается смена в лагерях с дневным пребыванием на базе школ города. В семи образовательных учреждениях дети будут отдыхать весь первый летний месяц бесплатно. Лицеисты будут размещаться в школе №6, так как в здании их образовательного учреждения сегодня начинаются ремонтные работы для подготовки к новому учебному году, а ребята из школы №2 смогут отдохнуть в гимназии. Ранее 31 мая 2023 года межведомственной комиссией проведена приемка пришкольных лагерей. Всеми получены санитарно-эпидемиологические заключения.
Всего в июне в пришкольных лагерях организован досуг для 992 детей. Будут работать профильные отряды: интеллектуальной, спортивной, художественной, туристско-краеведческой направленностей. Для ребят организовано трехразовое питание (завтрак, обед, полдник). Старшеклассники станут вожатыми и надежными помощниками малышей из начальной школы. Смена в каждом учреждении пройдет интересно, насыщенно и полезно. Организаторами обеспечены безопасные условия пребывания детей.
Почетным гостем на открытии смены в школе №1 сегодня стал глава города Сергей Трубицин. Он поздравил мальчишек и девчонок с началом самых продолжительных каникул и пожелал провести их с пользой и удовольствием.
Для ливенских ребят начались смены и в загородных лагерях. 30 мая на профильную смену «Школа безопасности» в лагерь «Елочка» отправились гимназисты, ставшие победителями соревнований на городском этапе. Сегодня в центр «Космос» уехали лицеисты - победители муниципального этапа военно-патриотической игры «Зарница». Ребята представляют наш город на региональных этапах соревнований. Надеемся на их результативное участие!
Желаем всем ливенцам интересных каникул! Пусть каждый день будет весёлым, познавательным, ярким и счастливым!

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.