Среда, 24 апреля 2024

2023-06-01 11:27:47

105 лет

Сегодня знаковый для нашей страны день – 105 лет назад была создана Государственная архивная служба, которая бережно хранит свидетельства подлинной истории, кропотливо дополняя их новыми данными о пути развития государства.
Архивный фонд города Ливны хранит более 29 тыс. дел, объединенных в 104 фонда. В организациях-источниках комплектования архивного отдела администрации города хранится более 3 тыс. дел постоянного хранения. Специалисты архивной службы постоянно совершенствуют свою деятельность, создавая электронные копии документов, организуют тематические подборки к важным датам, участвуют в выставочных проектах.
В канун праздника в Орле прошло торжественное мероприятие, посвященное этому дню. Нескольким ливенцам за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие архивного дела Орловской области были вручены награды Орловского областного Совета народных депутатов, Губернатора Орловской области и Департамента культуры Орловской области.
Уважаемые работники архивов! Искренне благодарим за ваш кропотливый труд! Вы вносите огромный вклад в сохранение богатейшего культурного и духовного наследия, в продолжение славных традиций гражданственности и патриотизма. От всей души желаем вам дальнейших профессиональных успехов, счастья, здоровья и благополучия!

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.