Пятница, 26 апреля 2024

2023-05-26 16:26:18

Праздник людей энергичных и инициативных

26 мая предприниматели России отмечают свой профессиональный праздник – День российского предпринимательства. Это праздник людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Людей, обладающих особым даром – умением найти и прочно занять свое место в экономике, воплощать в жизнь новые идеи и проекты. В городе действуют более 1 600 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 1350 – индивидуальные предприниматели, 270 - имеют статус юридического лица. Налоговые поступления во все уровни бюджетов от их деятельности за 2022 год превысили 55 млн. рублей, что составило более 20% от общей суммы налоговых поступлений.
Сегодня в администрации города прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Представителей ливенского бизнес-сообщества поздравили исполняющий обязанности главы города Людмила Полунина и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. К поздравлениям коллег присоединился предприниматель Сергей Клушин. За добросовестный труд, личный вклад в развитие предпринимательской деятельности в городе Ливны активные и инициативные бизнесмены получили заслуженные награды Губернатора Орловской области, главы города и Ливенского городского Совета народных депутатов. Праздничное настроение присутствующим помогли создать артисты Центра молодежи "Лидер".
Уважаемые предприниматели, сердечно благодарим вас за финансовую поддержку в развитие социальной сферы города, за активное участие в формировании гуманитарных грузов для участников СВО и оказание помощи добровольцам и мобилизованным горожанам! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, надёжных партнёров по бизнесу, стабильных доходов, интересных идей и новых удачных проектов! Пусть верными спутниками ваших начинаний станут успех и удача!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев