Четверг, 25 апреля 2024

2023-05-24 16:01:34

Великой Победе - Слава

В Ливенском краеведческом музее открыта выставка архивных фотодокументов «Великой Победе - Слава», посвященная празднованию 78-летия Великой Победы! Выставка организована сотрудниками архивного отдела администрации города и проходит в рамках выполнения задачи по сохранению памяти о Великой Победе.
Вниманию горожан и гостей города представлена архивная коллекция исторических фотодокументов, отражающих периоды войны и мирного времени. Фотодокументы размещены на 5 стендах, каждый из которых несет свою тематическую нагрузку. На первом стенде в экспозиции «И в тылу и на фронте ковалась Победа в Орловско-Курской битве» представлены военные фотографии: доклады начальнику штаба Истребительных батальонов УНКВД майору государственной безопасности Забельскому о деятельности Ливенского истребительного батальона за 1943-1944 гг., карта Орловско-Курской битвы, фотография первого салюта в Орле. На стенде «Мы помним подвиг Ваш и Ваши имена» представлены вырезки из газеты «Знамя Ленина», повествующие о земляках–героях Советского Союза. На стенде «Они сражались за Родину» экспонируются фотографии о встрече ветеранов 143-й дивизии 635-го стрелкового полка 13 армии на ливенской земле. На стенде «Сын земли ливенской» - фотографии из личного семейного архива Павла Михайловича Агеева, начавшего свой фронтовой путь в составе 143 дивизии, рассказывающие о награждениях, встречах ветеранов 143-й дивизии 635-го стрелкового полка 13 армии на ливенской земле. Имеется фотография памятного знака бойцам Ливенского истребительного батальона, освободившего город Ливны. В экспозиции «Наши ветераны, помним всех поименно» представлены фотографии жителей города - ветеранов Великой Отечественной войны.
Приглашаем всех желающих посетить выставку!

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.