Суббота, 27 апреля 2024

2023-05-24 15:24:03

Аз - свет миру

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Он приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности. Этот праздник – повод вспомнить о святых Кирилле и Мефодии, о том, какое сокровище они подарили нашей земле. Культура и письмо – основа страны, ее самобытности. Много веков назад, нам была дана славянская письменность не только для общения, но и для объединения, а так же культурного обогащения! В нашей письменности и культуре сосредоточена мудрость сотен веков и тысяч поколений.
Сегодня в Ливенском краеведческом музее было проведено мероприятие, посвященное этому дню. Председатель отдела религиозного образования и катехизации Ливенской епархии Виктор Чепурный провел для студентов медицинского колледжа познавательную беседу, с использованием тематической презентации рассказал об истории праздника. Затем юноши и девушки приняли участие в викторине и ознакомились со специально оформленной книжной выставкой.
Уважаемые ливенцы, поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры! Желаем вам любить и ценить великий и могучий русский язык, бережно хранить и передавать культурные традиции русского народа детям и внукам. Пусть ваш культурный уровень растет, а знания в области русского языка совершенствуются. Пусть культурное просвещение и духовное обогащения несут вам радость жизни и счастье!

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.