Четверг, 28 марта 2024

2023-05-18 16:47:23

Поздравление с Международным днем музеев

Уважаемые работники музеев, хранители истории, ветераны музейного дела!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Сердце любого города – музей, миссия которого - сберечь всё, что создано поколениями предков, и передать «живую память» потомкам. Ведь наше настоящее немыслимо без прошлого. Приходя в музей, мы возвращаемся к истокам. Музей – это место, где оживает история, где особенно чувствуется связь времен и поколений.

Наш город невозможно представить без Ливенского краеведческого музея! Никакие современные формы досуга не заменят той атмосферы, в которую погружаются его посетители. Это место притяжение не только ливенцев, но и гостей города. За столетнюю историю музей накопил богатую экспозицию, которая постоянно развивается. Совершенствуется материально-техническая база. Внедряются новые формы проведения мероприятий. После проведения капитального ремонта здание музея и его интерьеры стали отдельной достопримечательностью.

Мы гордимся школьными музеями Ливен, которые прививают нашим детям понимание ценности и интерес к культурным кладовым, выполняют важную просветительскую и воспитательную работу.

Благодарим каждого из наших музейных хранителей! Благодаря вашему труду и преданности профессии тысячи людей имеют возможность соприкоснуться с нашей историей, страницами воинской доблести, с фактами из жизни наших выдающихся земляков. Вы - настоящие энтузиасты, способные вести научно-исследовательскую деятельность, устраивать запоминающиеся выставки. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, творческих успехов, новых открытий! Пусть музейные залы пополняются интересными экспонатами, которые будут притягивать посетителей, чтобы к вам интересно приходить и возвращаться!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»