Пятница, 26 апреля 2024

2023-05-16 11:14:01

В Ливнах активно ведется благоустройство «Бульвара Октябрьский»

Продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны Орловской области» в 2023 году.

Активно ведется благоустройство новой общественной территории «Бульвар Октябрьский». Этот проект - победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Подрядная организация ООО «Специализированный застройщик «Стройдом» выполнит основной объем работ на сумму 75,5 млн.рублей.

15 мая 2023 года состоялась промежуточная приёмка общественной комиссией выполненных работ. К приемке предъявлены работы по опиловке и корчевке деревьев; по разборке асфальтобетонного покрытия и покрытия из тротуарной плитки, демонтажу бортового камня и сборных железобетонных плит. Общая стоимость этих работ составила 4 млн. рублей. Промежуточная приёмка будет проводиться ежемесячно. По её результатам проводится оплата подрядной организации.

На объекте установлено видеонаблюдение с онлайн-трансляцией: все желающие могут наблюдать за ходом благоустройства по ссылке - http://live.livny-tv.ru/

На сегодняшний день выполняются работы по устройству основания под велодорожки и пешеходную зону.

Срок окончания работ по контракту 1 ноября 2023 года.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника